Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Найти и учесть: всю незарегистрированною Росреестром недвижимость планируют выявить

Найти и учесть: всю незарегистрированною Росреестром недвижимость планируют выявить

Автор: redaktor от 11-11-2019, 13:54
При участии Росреестра раработан и внесен в Правительство РФ законопроект. Документ устанавливает порядок учёта собственников домов, дач, земельных участков, которые по разным причинам не заявили о своих правах.
Законопроектом предусмотрена процедура внесения в ЕГРН сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, а также наделение органов местного самоуправления полномочиями по выявлению таких правообладателей и направлению данных сведений в Росреестр.
Как прокомментировала инициативу заместитель министра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, регистрация прав на недвижимость начинается с добровольной подачи заявления в Росреестр владельцами. Проще говоря, заставить хозяина дачи или земельного участка зарегистрировать свое право или довнести в ЕГРН необходимые сведения по действующему законодательству, невозможно. Но существует ряд случаев, когда необходимо соблюдать баланс интересов.
Например, при уточнении границ земельного участка могут быть нарушены права тех соседей, которые не оформили должным образом земельный участок, и в ЕГРН соответственно не содержится никакой информации, связаться с такими гражданами будет невозможно кадастровому инженеру.
Нельзя не учитывать последствия стихийных бедствий, когда гражданам может быть компенсирован ущерб.
Предложенный законодательный механизм не потребует от граждан никаких финансовых расходов и дополнительных хождений по инстанциям. Выявлением правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости будут заниматься органы местной власти - они поработают в своих архивах, а если потребуется, запросят нужную информацию в других организациях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.