Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»

Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»

Автор: kultura_osinniki от 31-10-2019, 09:15
  • Нравится
  • 0
29 октября в Детской библиотеке специалисты Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества провели торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг».
В 2019 году Кемеровская областная библиотека для детей и юношества стала одним из победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» в номинации «Услуги для населения». «Континент удивительных книг» - часть комплекса передвижных книжных выставок, направленных на продвижение детского и семейного чтения, получивших право использовать золотой знак «Кузбасское качество».
Выставка включает в себя более 600 экземпляров современной детской литературы. Среди них научно – познавательные книги, которые помогают развивать память, логическое мышление, фантазию, а также знакомят с новыми фактами о мире, людях и вселенной. Для самых маленьких представлены песенки, потешки, небылицы, стихотворения, народные и авторские сказки из золотого фонда детской литературы. Для подростков представлены произведения современных авторов, в которых поднимаются проблемы совсем еще юных людей.
В течение трех месяцев юные читатели Детской библиотеки города Осинники смогли узнать много интересного и увлекательного из удивительного мира книг, познакомиться с произведениями лучших отечественных и зарубежных авторов, книгами, получившими престижные литературные награды и премии.
На торжественное закрытие к ребятам в гости приехали герои с Континента удивительных книг Юнга и Книжная фея. Ребята поиграли с капелькой воды, ответили на вопросы волшебных змеек, в синем море командами ловили рыбу, вспомнили любимые книги и литературных героев. Подвижные конкурсы чередовались с викторинами. Всем было весело и интересно. Жаль было прощаться с гостями и полюбившимися книгами. Но их ждало новое путешествие.
Новыми читателями передвижной выставки «Континент удивительных книг» станут дети и подростки Тяжинского района.
Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»Торжественное закрытие областной передвижной выставки «Континент удивительных книг»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.