Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТРАХОВАТЕЛЕЙ!

Установление работодателям скидок и надбавок к тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний является одной из экономических мер, цель которых – обеспечить заинтересованность работодателей в улучшении условий и охраны труда на своих предприятиях и в организациях.

Работодатели, у которых уровень производственного травматизма минимален, вправе претендовать на получение скидки к страховому тарифу. Максимально допустимая скидка составит 40% от страхового тарифа. Сэкономить на взносах может любой работодатель при одновременном соблюдении следующих условий:

· с момента государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка, должно пройти не менее трех лет. Соответственно, если скидка рассчитывается в 2019 году, то организация должна осуществлять деятельность с 1 января 2016 года или ранее;

· отсутствие у страхователя на день подачи заявления выявленной недоимки, в том числе в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленных пеней и штрафов по итогам камеральной или выездной проверки;

· в предыдущем году у работодателя не должно быть страховых несчастных случаев на производстве со смертельным исходом;

· по состоянию на 1 января 2019 года работодателем должна быть проведена специальная оценка условий труда и обязательные медицинские осмотры.

Для определения размера скидки будут использованы показатели за три прошедших года, то есть для расчета на 2020 год - берутся данные за 2016-2018 годы. На расчет повлияют следующие показатели:

· соотношение расходов Фонда социального страхования РФ на выплату обеспечений по всем страховым случаям в организации и общей суммы начисленных взносов на травматизм;

· количество несчастных случаев на 1 000 работающих;

· количество дней временной нетрудоспособности в связи с травмой на один несчастный случай.

Если хотя бы один из названных показателей окажется у работодателя выше утвержденного, то в скидке такому страхователю будет отказано. Так же, обращаем внимание, что в случае выявления страховщиком фактов предоставления страхователем недостоверных сведений, страховщик отменяет решение об установлении скидки.

Подать заявление на предоставление государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) в срок не позднее 1 ноября 2019 года.

Телефон для обращения: 8 (38471) 5-13-82, 5-13-84

Адрес: г.Осинники, ул.Ефимова 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.