Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Усилена ответственность за преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Усилена ответственность за преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.

17.06.2019 подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и опубликован Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». Федеральный закон направлен на усиление ответственности за преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта.
Устанавливаются более строгие меры ответственности за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена и нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенные лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека. При этом указанные деяния, повлекшие смерть двух и более лиц, будут признаваться тяжкими преступлениями и влечь наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
В связи с этим изменяется подход к определению категорий преступлений, представляющих собой неосторожные деяния, предусмотренный статьей 15 Уголовного кодекса Российской Федерации. В частности, к категории преступлений средней тяжести отнесены неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы, а к категории тяжких преступлений – пятнадцати лет лишения свободы.
В соответствии с Федеральным законом к специальным субъектам преступления, предусмотренного статьей 263 Кодекса, отнесены лица, управляющие легкими воздушными судами или маломерными судами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.