Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Уважаемые родители!

Автор: gbdd_osinniki от 9-07-2019, 14:33
  • Нравится
  • 0
Одной из причин аварий с юными велосипедистами является незнание несовершеннолетними пункта 24 ПДД РФ «Дополнительные требования к движению велосипедистов».
Приобретая велосипед, родители зачастую забывают ознакомить своих детей с необходимыми мерами безопасности на дороге, которые изложены в правилах дорожного движения, что в свою очередь, приводит к трагическим случаям на дороге.
Согласно Правил дорожного движения, выезд на дорогу на велосипеде возможен только с достижением возраста 14 лет. До 14 лет юные велосипедисты имеют право кататься только по тротуарам, пешеходным, велосипедным, велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
В беседах с детьми родителям необходимо обращать внимание на опасность проезда пешеходных переходов. Велосипедисты обязаны спешиться и перевезти велосипед в руках на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах.
Уважаемые родители!

Использование велоэкипировки также поможет вашим детям избежать серьезных травм при падении с велосипеда. Особенно актуально использование шлема, наколенников, налокотников для начинающих велосипедистов.
Кроме этого, необходимо обратить внимание на безопасность движения на велосипеде на дворовых территориях. Для велосипедистов въезд (выезд) во двор всегда связан с повышенной опасностью столкновения с въезжающими транспортными средствами. При движении на велосипеде дети и подростки должны быть внимательны и дисциплинированы.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники обращаются к родителям несовершеннолетних детей и подростков, отнестись с особым вниманием к дорожной безопасности детей-велосипедистов. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье Ваших детей.


Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.