Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Предоставление госуслуг через «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг»

Предоставление госуслуг через «Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг»

Подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России предоставляют наибольшее количество государственных услуг в системе Министерства. Наиболее востребованной для граждан Российской Федерации является услуга по регистрационному учету по месту пребывания и месту жительства.
С 1 апреля 2011 г. осуществляется прием заявлений на получение услуг в сфере миграции в электронном виде с использованием «Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг». Портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск необходимой информации.
Наиболее востребованной услугой, получаемой гражданами России в электронном виде, является оформление паспортов.
Еще один шаг к упрощению порядка получения государственных услуг – предоставление государственных услуг по линии миграции на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
С 2019 года МФЦ предоставляет государственную услугу по первичной постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан. Для получения данной услуги гражданам необходимо обратиться в отделение МФЦ по месту жительства. Подать заявление о постановке на миграционный учет могут иностранные граждане и лица, принимающие иностранцев. Для этого необходимо предоставить сотруднику МФЦ следующий пакет документов: паспорт, уведомление о прибытии (сотрудник МФЦ заполняет сам), копия паспорта иностранного гражданина, копию миграционной карты, копию правоустанавливающего документа на жилое помещение. Государственная пошлина за услугу не взимается, результат услуги заявитель получает в день обращения.

Отделение по вопросам миграции
Отдела МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.