Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / п. Тайжина / В День Победы

В День Победы

Автор: Adm.Wisokii от 13-05-2019, 08:59
  • Нравится
  • 0
9 мая 2019 г. в парке «Мир» поселка Тайжина программа, посвященная празднованию Дня Победы, началась митингом «Память и время». Со сцены звучали поздравления с праздником Великой Победы. Исполнялись песни и стихи о войне и Победе, о героическом подвиге нашего народа. Минутой молчания жители и гости поселка почтили память павших в годы войны и возложили цветы к стеле ветеранам ВОВ 1941 – 1945 гг. По окончании митинга жители поселка приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая проводится здесь третий раз. Также в парке «Мир» была проведена акция «Солдатская каша». Праздник продолжился гала-концертом «Мир на всей планете» фестиваля военно-патриотической песни «Подвигу жить в веках» и праздничным концертом «Слава тебе, Победитель – солдат!», организованными творческими коллективами МБУДО «Музыкальная школа № 55» и МБУК ДК «Высокий».

В День ПобедыВ День Победы

Вечером в парке «Мир» для старшего поколения работала танцевальная площадка в стиле 40-х годов «Я люблю тебя, жизнь», а затем жителей поселка порадовала концертная программа «Победы радостные звуки», подготовленная и проведенная ДК «Высокий». Местные артисты поздравили ветеранов ВОВ с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо; пожелали всем здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Завершились мероприятия праздничным салютом.

В День Победы В День Победы В День Победы

По отдельному плану состоялись спортивные игры и состязания, посвященные праздничной дате. Это волейбол, футбол, турниры по шахматам и настольному теннису.
Все проведенные мероприятия еще раз доказали, что наш священный долг – сохранять и передавать будущим поколениям память о героях той войны! Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Мы должны быть достойны подвига наших дедов и прадедов. Они защитили наше право жить.

В День Победы В День Победы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.