Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты / Вчера состоялось очередное публичное обсуждение проекта, посвященного реконструкции "Аллеи Победы"

Вчера состоялось очередное публичное обсуждение проекта, посвященного реконструкции "Аллеи Победы"

Автор: press_osinniki от 7-05-2019, 10:48
Вчера состоялось очередное публичное обсуждение проекта, посвященного реконструкции "Аллеи Победы"Вчера состоялось очередное публичное обсуждение проекта, посвященного реконструкции "Аллеи Победы"

Неравнодушные жители, собравшиеся у обелиска вместе с представителями администрации, главным архитектором города обсудили основные изменения в облике аллеи. К её реконструкции специалисты приступят сразу после праздничных мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Горожане высказали замечания и пожелания, которые будут учитываться при проведении работ. Отметим, что любой желающий может ознакомиться с проектом в отделе архитектуры и градостроительства и оставить там свои предложения. Они принимаются до 20 мая 2019г.
В настоящий момент "Аллея Победы" состоит из двух комплексов "Мемориала воинам-землякам, павшим в 1941-1945гг"(открытого к 20-летию Победы) и стел с именами погибших осинниковцев (установленных к 50ой годовщине со дня Победы). Новый проект аллеи предполагает единство комплекса в который будут входить: новый обелиск, обновлённые стелы с именами погибших осинниковцев, а также фамилии "Дважды победителей". Зонирование аллеи изменится. Будут ликвидированы старые деревья и высажены новые зелёные насаждения, установлены скамейки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.