Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Транспорт и связь / Важная информация!

Важная информация!

Автор: gkh_osinniki от 11-04-2019, 09:11
  • Нравится
  • 0
с 15 апреля 2019г. по 14 мая 2019г. будет действовать временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального образования - Осинниковский городской округ.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Кемеровская область
Муниципальное образование – Осинниковский городской округ
Администрация Осинниковского городского округа


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От 08.04.2019г
.
№ 191-п


О временном ограничении движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального образования - Осинниковский городской округ в весенний период 2019 года


На основании Федеральных законов от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с пунктом 2 постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.08.2011г. №388 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Кемеровской области» и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования муниципального образования - Осинниковский городской округ в весенний период 2019 года.
1. С 15 апреля по 14 мая 2019 года включительно ограничить движение по автомобильным дорогам общего пользования тяжеловесных транспортных средств, осевые нагрузки которых с грузом или без груза превышают следующие значения: 6,0 тонн на каждую одиночную ось автотранспортного средства, 5,0 тонн на каждую ось двухосной тележки автотранспортного средства, 4,0 тонны на каждую ось трехосной тележки автотранспортного средства.
2. Муниципальному унитарному предприятию «Дорога» обеспечить установку соответствующих дорожных знаков на период ограничения движения транспорта.
3. Рекомендовать ОГИБДД отдела МВД России по г. Осинники обеспечить контроль за соблюдением допустимых осевых нагрузок транспортных средств при движении по автомобильным дорогам, в период ограничения движения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. В период ограничения движения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, муниципальному казенному учреждению «Управление по защите населения и территорий» администрации Осинниковского городского округа производить расчет платы в счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автомобильным дорогам общего пользования муниципального образования - Осинниковский городской округ.
В период весеннего ограничения движения при обосновании необходимости безотлагательного проезда автотранспортных средств, осевые массы которых превышают значения, установленные в пункте 1, без внесения платы, но с наличием разрешений и пропусков областного дорожного фонда, может осуществляться проезд по автомобильным дорогам общего пользования муниципального образования – Осинниковский городской округ:
- автотранспортных средств, принадлежащих организациям, перевозящим грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, устранения аварий или иных чрезвычайных ситуаций;
- автотранспортных средств, перевозящих лекарственные препараты, почту и почтовые грузы;
- автотранспортных средств, принадлежащих организациям, выполняющим дорожные работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования;
- автотранспортных средств, которые принадлежат организациям агропромышленного комплекса, занимающимся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, и перевозят скоропортящиеся продукты питания, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, удобрения и корма для животных;
- автотранспортных средств, которые принадлежат следственным изоляторам и учреждениям уголовно-исполнительной системы, исполняющим наказания в виде лишения свободы, и перевозят скоропортящиеся продукты питания, горюче - смазочные материалы;
- автотранспортных средств, которые принадлежат государственным унитарным предприятиям жилищно-коммунального комплекса и перевозят горюче-смазочные и строительные материалы для строительства и ремонта котельных, а так же уголь для котельных;
- автотранспортных средств, которые принадлежат отделу МВД РФ по г. Осинники и перевозят горюче-смазочные и строительные материалы;
- автотранспортных средств, перевозящих лесопосадочный материал и удобрения на лесокультурные площади;
- автотранспортных средств, принадлежащих организациям, выполняющим работы по строительству и капитальному ремонту автомобильных дорог МО – Осинниковский городской округ.
6. Размер компенсации установить в соответствии с приложением 1 настоящего постановления.
7. Плата, взимаемая за пропуска, подлежит перечислению в доход бюджета муниципального образования для дальнейшего ее использования Муниципальным унитарным предприятием «Дорога» на содержание автомобильных дорог и дорожных сооружений, согласно приложению.
8. Администратором платежа назначить Комитет по управлению муниципальным имуществом и имуществом администрации Осинниковского городского округа.
Денежные средства перечислять по следующим реквизитам:
УФК по Кемеровской области;
МКУ «Комитет по управлению муниципальным имуществом» Осинниковского городского округа;
ГРКЦ ГУ Банка России по Кемеровской области г. Кемерово
ОГРН 1024201858658
ИНН/КПП 4222003137/422201001;
652811г.Осинники,ул.Советская,д.17;
БИК 043207001;
р/счет 40101810400000010007;
ОКТМО 32734000;
Отделение КЕМЕРОВО;
л/сч 04393028470 (УФК по Кемеровской области)
КБК 905 111 09034040000120
«Доходы от эксплуатации и использования имущества, автомобильных дорог находящихся в собственности городских округов».
9. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования – Осинниковский городской округ в сети интернет www.Osinniki.org, в разделе «Транспорт и связь» и в городской газете «Время и жизнь»
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Осинниковского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Максимова.



Глава Осинниковского
городского округа
И.В. Романов





С постановлением ознакомлен,
с возложением обязанностей согласен
________ __________
И.В. Максимов

Дата Подпись



С постановлением ознакомлен,
с возложением обязанностей согласен
________ __________
А.В. Тудвасев

Дата Подпись


С постановлением ознакомлена,
с возложением обязанностей согласна
________ __________
Л.И. Мальцева

Дата Подпись
Кликните для ознакомления. Размер файла: 198 Kb, скачиваний: 48.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.