Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Память живёт в веках

Память живёт в веках

15 лет прошло с момента страшной трагедии. Взрыв метана и угольной пыли на шахте "Тайжина" повлек за собой смерть 47 горняков.
10 апреля 2004 года рано утром горожан, кузбассовцев, да и жителей всей страны потрясла новость и гибели шахтёров, которые спустились в шахту на глубину более 600 метров и больше живыми не поднялись...
Весь город, посёлок - все вместе мы сострадили родным и близким погибших. Общими усилиями мы сделали все, чтобы память о них осталась на века.
Ежегодно проходят митинги памяти. И этот год не стал исключением.
Глава округа, представители угольной компании поприветствовали всех собравшихся.
"В Осинниках, наверное, мало тех, кого обошла стороной эта трагедия. У кого-то сын, брат, муж, у кого-то сосед, друг, знакомый. Погибли наши люди, те, кто трудился на благо родного города и всего Кузбасса, кто обеспечивал свои семьи и просто хотел жить. Для всех нас 10 апреля – день памяти и скорби. Этот день останется навсегда в наших сердцах", - подчеркнул Игорь Романов в своём выступлении.
В рамках мероприятия на месте была отслужена лития по погибшим, а мусульманам было предложено принять участие в молитве в мечети "Нур Ислам".
Отметим, что организаторами был предусмотрен транспорт для доставки всех желающие к мемориалу и обратно.
Память живёт в векахПамять живёт в векахПамять живёт в векахПамять живёт в векахПамять живёт в векахПамять живёт в веках
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.