Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Национальный проект "Экология"

Национальный проект "Экология"

Автор: press_osinniki от 2-04-2019, 14:38
Национальный проект "Экология" В Кузбассе продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках федеральной программы национального проекта «Экология».
Главная задача - обеспечить сохранение лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках, вырубленных и погибших лесных насаждений.
Как сообщили в областном департаменте лесного комплекса, на реализацию проекта в 2019 году выделено 103, 765 млн рублей. Будет создан запас лесных семян для посева на территориях лесных питомников, приобретена специальная техника, модернизированы материально-технические базы автономных учреждений области в сфере лесного хозяйства (лесхозов).
______________
Национальный проект "Экология"
По словам заведующей Отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда администрации города Татьяны Волковой, в 2019 году на территории округа высадка зелёных насаждений будет производиться традиционно в весенний и осенний периоды. Весной посадки деревьев, кустарников начнется в мае, а завершится осенью, в начале октября. Всего высадят более 6 600 саженцев, среди которых будут сосны, кедры, рябины, вишни, акации, сирень и многие другие. Точечная высадка - в городской черте, а массовые посадки - на территории поселка Тайжина.
Кроме того, уже началась подготовка к оформлению цветочных клумб. Всего будет высажено более 30 500 корней рассады петуньи, сальвии, цинерарии и других цветов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.