Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Кадастровая палата с начала года выдала более 180 тысяч выписок из ЕГРН

Кадастровая палата с начала года выдала более 180 тысяч выписок из ЕГРН

За два месяца текущего года Кадастровая палата по Кемеровской области предоставила более 180 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Электронный вид предоставления сведений из ЕГРН получил безусловное предпочтение у заявителей - 90% против 10% бумажных.
В каком формате получить сведения, бумажном или электронном, заявитель выбирает сам. При этом электронную выписку можно передавать по электронным каналам связи, хранить на цифровых носителях, а также распечатать - и даже в этом случае она будет обладать полной юридической силой. Электронная выписка направляется на электронную почту заявителя в составе пакета документов формата ZIP. Выписка представляет собой документ в виде XML-файла, к которому также прилагается электронная подпись в формате SIG. Просмотреть полученные данные и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ, можно с помощью сервиса «Проверка электронного документа» на сайте Росреестра. Также сервис позволяет сформировать печатное представление выписки. Для этого необходимо загрузить XML-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл».
Выписка сведений из ЕГРН может потребоваться при различных операциях с недвижимостью (покупке, продаже, дарении, обмене, вступлении в наследство, оформлении кредита под залог имущества). Выписка позволяет удостовериться в том, что приобретаемое имущество свободно от запретов, арестов, не находится в залоге и не принадлежит третьему лицу.
Все вопросы о возможностях электронных сервисов Росреестра также можно задать по телефону Контактного центра 8-800-100-34-34.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.