Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

Встать в строй защитников Отечества просто

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 20:09
Поступая на военную службу по контракту, ты получаешь:
✅ 195 тыс. руб. единовременно от Правительства Российской Федерации;
✅ 200 тыс. руб. единовременно от Правительства Кемеровской области - Кузбасса.

Рассказываем о несложных шагах, необходимых для поступления на военную службу по контракту:
1️⃣ сдать документы;
2️⃣ пройти собеседование с психологом в пункте отбора;
3️⃣ пройти медосмотр в военкомате;
4️⃣ получить предписание и убыть к месту службы;
5️⃣ заключить контракт в воинской части.

❗️ Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

На городской площади проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка 🙌

Производители предлагают самые разные товары, которые уже так полюбились жителям города.
На ней представлены мясные, рыбные, колбасные изделия, фрукты, мёд, сладости и многое другое 🥩🍯🥨

Ждём всех за покупками!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #ярмарка

Городской творческий конкурс «Маленькая леди 2024» завершился триумфом юных звезд

Победителем конкурса стала - Анастасия Сутормина 🏆

Остальные участницы также проявили себя отлично. Выступления были яркими, эмоциональными и незабываемыми.

Этот конкурс стал настоящим праздником красоты, таланта и дружбы 🌸

Всем девочкам желаем дальнейших успехов в творчестве и новых побед!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #культура_оснк #маленькаяледи

В нашем городе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Принимаются 🔽
🔸Инъекционные препараты (актовегин, цианокобаламин, цераксон)
🔸Таблетированные препараты (церукал, ношпа, нимесил)
🔸Лопаты подборки
🔸Перчатки рабочие
🔸Перчатки тактильные
🔸Канистры под воду на 10л, 20 л
🔸Жгуты
🔸Скотч
🔸Влажные салфетки
🔸Мыло
🔸Паста зубная
🔸Футболки
🔸Щетки зубные
🔸Станки одноразовые
🔸Бумага туалетная
🔸Свечи парафиновые
🔸Свечи окопные
🔸Гвозди

Пункты приёма🔽
🔹ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔹ул. Студенческая, 1 (УФКСТиМП),
🔹ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем

Полноценную жизнь человека в современном мире невозможно представить без электричества

Люди научились вырабатывать энергию разными способами.Экономное расходование электричества не только выгодно, это — один из факторов сохранения окружающей среды.

Как можно экономить электроэнергию смотрите в карточке👇

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность

В КуZбассе прошел молодежный форум, посвященный Году семьи

В рамках Года семьи в Гурьевском округе прошел молодежный форум «Да! Будет семья крепкой!». В нем приняли участие 200 студентов и 50 педагогов кузбасских техникумов и колледжей.

«Этот год у нас посвящен не только семье, в КуZбассе он стал Годом молодежи и студентов. Уверен, именно молодым ребятам важно понимать значение семьи, узнавать и поддерживать традиции своих предков. Именно от них зависит, каким станет КуZбасс в будущем», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Для участников организовали игровое занятие «Курс на крепкую семью», викторину «Своя игра», диалог со священником «О самом важном», интерактив «Парень и девушка. Семья в перспективе», психологический тренинг «Формирование ценностного отношения к семье». В рамках кинолектория студентам показали фильм «Где живет любовь?». После просмотра они смогли в онлайн-формате обсудить темы, затронутые в картине, что побудило режиссера обратиться к созданию фильма, как проходил выбор героев и другие вопросы. В беседе приняли участие режиссер фильма, писатель, сценарист проекта «Киноуроки в школах России и мира», директор АНО Центр развития интеллектуального и творческого развития «ИНТЕЛРОСТ» Елена Дубровская и руководитель комиссии «Творческая Лаборатория духовно-нравственного и просветительского кино» Союза кинематографистов России Наталья Кононенко.

Государственный архив КуZбасса организовал круглый стол, посвященный Дню памяти В.Д. Федорова «По страницам семейного архива: сохраняя память о Поэте». Мероприятие было приурочено к Году семьи в России. Участие приняли работники учреждений культуры, образования, филологи, историки, краеведы, специалисты государственных архивов КуZбасса и Новосибирской области, студенты института истории и международных отношений КемГУ. Они ознакомились с документальной выставкой, подготовленной сотрудниками Госархива, в том числе с родословной поэта. Представители старшего поколения поделились воспоминаниями о личных встречах и общении с Василием Дмитриевичем.

В модельной сельской библиотеке села Менчереп Беловского округа в рамках Года семьи прошел тематический вечер «Семья — начало всех начал» клуба семейного чтения «Семейная гостиная». Участники пели песни, вспоминали сказочные семьи и пословицы о семье, выпили на скорость сок всей командой, а также нарисовали семейный герб.

В Березовском на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня» организовали интерактивно-развлекательную программу «Семья — жизненная ценность». Были приглашены семьи с детьми, многодетные родители, а также заключившие соцконтракт. Гости посмотрели социальные видеоролики о работе телефона доверия, поиграли в настольные игры, рассказали о своих семейных традициях, о том, как проводят время вместе, родители смогли проконсультироваться у психолога. Также желающие сделали совместные снимки в фотозонах, всей семьей изготовили рамку для фото, в которую смогут поместить снимок.

«Совместное творчество — это всегда такая особенная атмосфера, семейная, теплая! Специалисты центра умеют найти подход к каждой семье, к каждому ребенку. А еще нам очень пригодились информация и навыки, полученные на занятиях в клубе финансовой грамотности. Такая забота о семьях, безусловно, приятна», — подчеркнула многодетная мама Степанида Баранова.

В Калтане завершился муниципальный этап регионального конкурса «Молодая семья КуZбасса — 2024». По итогам всех состязаний победила семья Стаховских. Константин трудится на шахте, Екатерина преподает английский язык в школе, дети Ева и Семен — воспитанники детского сада. Они уверены, что рецепт семейного счастья — прислушиваться друг к другу, поддерживать своих и все решать вместе. Теперь они представят Калтан в финале конкурса.



#ГодСемьиВКузбассе

Сегодня, в Осинниковском городском краеведческом музее, состоялась встреча Главы городского округа с молодежью

На встрече присутствовали юнармейцы, участники детских медиацентров "Школа возможностей" и "PROНОВОСТИ", а также кадеты, представители РДДМ "Движение первых", активисты.

Мероприятие было посвящено предстоящему Дню местного самоуправления, который отмечается, ежегодно, 21 апреля.

Глава и председатель Совета народных депутатов рассказали ребятам о профессиональном празднике сотрудников муниципалитета, о работе органов власти и ответили на вопросы, которые задавали присутствующие.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #культура_оснк #деньместногосамоуправления

В Гурьевском округе открылся современный модульный фельдшерский здравпункт


Новый фельдшерский пункт начал прием пациентов в деревне Чуваш-Пай Гурьевского округа. Он открыт в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из федерального бюджета выделено 6,9 млн рублей.

«В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина мы в КуZбассе продолжаем создавать условия для повышения доступности медицинской помощи, прежде всего в сельской местности. Возводим новые современные модульные клиники, которые позволяют недалеко от дома в комфортных условиях пройти обследование, медосмотр, получить необходимые консультации. Новый медпункт теперь смогут посещать 160 жителей, в том числе дети. Всего в этом году планируем открыть 55 таких здравпунктов», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Площадь мобильного медпункта составляет 86,4 кв. метра. Помещение отвечает современным требованиям и санитарным нормам. В нем есть все условия и для пациентов, и для медиков — процедурный, кабинет приема фельдшера, санузел, комнаты для хранения лекарств, раздевалка. Здравпункт полностью благоустроен, в нем предусмотрена централизованная система водоснабжения, электроотопление по системе «теплый плинтус», канализация, вентиляция, система кондиционирования воздуха, пожарно-охранная сигнализация. Для маломобильных граждан оборудованы пандус с двухсторонним ограждением и поручнями, кнопка вызова персонала, система навигации с использованием шрифта Брайля.

Медпункт оснащен всем необходимым оборудованием: высокотехнологичным аппаратом для дистанционной оценки ЭКГ, автоматическим наружным дефибриллятором с функцией голосовых подсказок, одеялом с подогревом для новорожденных, укладками для оказания первой медицинской помощи. Есть анализатор для определения уровня сахара, холестерина и гемоглобина в крови, пульсоксиметры, спиротест.

Во всех кабинетах установлена новая медицинская мебель, холодильники, шкафы для хранения медикаментов. Рабочее место фельдшера оснащено компьютерной техникой, позволяющей оформлять электронные протоколы осмотра и вносить результаты исследований в электронную амбулаторную карту. Благодаря проведенному высокоскоростному интернету в здравпункте появилась возможность проводить телемедицинские консультации, выписывать листки нетрудоспособности, льготные лекарственные препараты.

В медпункте будет трудиться молодой специалист-фельдшер Сергей Гулевич. Он пришел работать в сельскую местность осенью 2023 года, и уже успел получить социальные выплаты по федеральной программе «Земский фельдшер».

«Мне очень нравится новый здравпункт, здесь уютно, светло, просторно. Работать в таких условиях одно удовольствие. И жители счастливы, что теперь в комфортных условиях смогут получать медицинскую помощь, проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, приобретать лекарственные препараты», — поделился Сергей Гулевич.

Напомним, в КуZбассе расширен перечень мер поддержки для медицинских работников и студентов.

Сотрудники краеведческого музея провели беседу "Наркотики-это зло", для студентов политехнического техникума

В ходе беседы были затронуты вопросы о том, как люди, особенно юного возраста, начинают увлекаться наркотиками, считая, что не будет никаких проблем.
Также было рассказано о последствиях, которые могут привести к летальному исходу. В конце беседы были розданы брошюры о вреде наркотиков и их последствиях.

Беседа является пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения☝

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #зож #нетнаркотикам

Назад Вперед
Наверх