Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

Встать в строй защитников Отечества просто

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 20:09
Поступая на военную службу по контракту, ты получаешь:
✅ 195 тыс. руб. единовременно от Правительства Российской Федерации;
✅ 200 тыс. руб. единовременно от Правительства Кемеровской области - Кузбасса.

Рассказываем о несложных шагах, необходимых для поступления на военную службу по контракту:
1️⃣ сдать документы;
2️⃣ пройти собеседование с психологом в пункте отбора;
3️⃣ пройти медосмотр в военкомате;
4️⃣ получить предписание и убыть к месту службы;
5️⃣ заключить контракт в воинской части.

❗️ Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

В Осинниках состоялся отборочный тур VI детско-юношеского фестиваля-конкурса «Классная классика»

Приуроченного к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Наш город стал первым в Кузбассе, где начал свой старт фестиваль. Участники приехали из городов Новокузнецка, Калтана, Прокопьевска и Киселевска.

Конкурсанты в возрасте от шести лет и старше участвовали в трёх номинациях:
🔸Художественное слово
🔸Театральное творчество
🔸Реконструкция исторических костюмов.

Желаем всем участникам творческих успехов и вдохновения. Пусть этот фестиваль станет для вас возможностью проявить свои таланты и получить новые знания и опыт!☝

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #куzбасс #культура_оснк

Еще две больницы южной агломерации КуZбасса получили новое медицинское оборудование


В Новокузнецкую городскую клиническую больницу № 1 им. Г.П. Курбатова и Киселевскую городскую больницу поступило новое оборудование общей стоимостью более 31 млн рублей.

«Наш Президент Владимир Путин подчеркивает, что поддержка материнства и детства приоритетны для России. Поэтому мы в КуZбассе приобретаем самое современное медицинское оборудование. Особое внимание уделяем возможности оказания качественной медпомощи нашим детям. Сейчас в регион закупили уникальное оборудование, эта техника позволит спасать жизни наших детей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В перинатальный центр Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 им. Г.П. Курбатова поступило новое оборудование для оказания помощи новорожденным. На его приобретение выделено 21 млн рублей по региональной программе «Развитие здравоохранения КуZбасса».

В отделениях реанимации и интенсивной терапии недоношенных новорожденных детей появились два аппарата для гипотермии с технологией активного охлаждения TrueCool. Она успешно применяется для лечения малышей с тяжелой асфиксией. Эта патология может привести к детскому церебральному параличу, задержке психомоторного, речевого и интеллектуального развития. Аппарат искусственно понижает температуру тела до 34 градусов, что позволяет стабилизировать состояние ребенка.

Также в помощь медикам поступил современный анализатор для оперативного анализа состояния крови. Новый тромбоэластограф ТЕМ-А позволяет диагностировать нарушения свертываемости крови у младенцев без передачи материала в лабораторию.

Кроме того, в два акушерских стационара больницы приобретены три специальных устройства обогрева младенцев «Крокус». Система осуществляет нагрев матраса или греющего одеяла и предназначена для лечения и профилактики гипотермии и возможных осложнений.

«Новое оборудование значительно расширит наши диагностические возможности и поможет улучшить эффективность оказания помощи новорожденным детям и беременным женщинам. Это совершенно новая техника, которая в автоматическом режиме поддерживает правильную температуру и влажность. Для нас это очень большое подспорье», — рассказала заведующая перинатальным центром НГКБ№ 1 Вероника Гребнева.

Взамен старого оборудования приобретен палатный передвижной рентгеновский аппарат Р-500 «Мобикомпакт». Он используется для проведения обследований органов грудной клетки и брюшной полости у детей, а также у рожениц для выполнения рентгенографии легких.

Кроме того, в перинатальном центре НГКБ№ 1 появился новый аппарат УЗИ «Рускан 70П» для проведения своевременной диагностики различных патологий у новорожденных.

Киселевская городская больница получила новый аппарат-приставку АПЦФ-01 «Амико» для передвижного флюорографа. Оборудование стоимостью 10 млн рублей приобретено по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Аппарат оснащен цифровой флюорографической камерой, которая выдает высокоточное изображение на компьютер. Важное преимущество оборудования — низкая доза облучения.

«Передвижной флюорограф будет обслуживать не только население Киселевска, но и близлежащих территорий. Проведение флюорографических исследований теперь максимально приближено к нашим пациентам и проводится в комфортных условиях, что значительно повышает качество оказания медицинских услуг», — отметила заведующая рентгеновским отделением больницы Елена Михеева.

⚡Традиционная сельскохозяйственная ярмарка



Приглашаем за покупками всех осинниковцев и гостей города на ярмарку, которая пройдет 19 апреля 2024г. с 10:00 до 16:00.
Место проведения: городская площадь (ул. Победы).

Вниманию покупателей будет представлен широкий ассортимент продуктовых и промышленных товаров🍊🍬🧦

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #ярмарка

Было/Стало. Решение общегородских вопросов

Продолжаем оказывать содействие в решении вопросов горожан, поступающих в аккаунты администрации, а также опубликованных в открытом доступе. Жилищно-коммунальные службы работают по улучшению городской среды в ежедневном режиме.

Например:
🔸вывезен мусор и убрана площадка в районе ул. Ефимова.
🔸расчищена дорога к обелиску "Шахтёрам, павшим за Родину".

Отметим, что все вопросы и предложения жителей, поступающие в госпаблики, официальные аккаунты, в т.ч. в личные сообщения, фиксируются специалистами администрации и ЦУР Кузбасса и передаются в работу ответственным исполнителям.

📌Подписывайтесь на сообщества и телеграм-канал администрации округа и получайте официальную информацию первыми:
https://vk.com/osinniki1938
https://ok.ru/group/54216023408817
https://t.me/osnk_1

#осинники #оснк #городособойпороды #цур #жкх_оснк #жкхменяется

Сергей Цивилев: за три недели в субботниках приняли участие свыше 370 тысяч кузбассовцев

По инициативе губернатора Сергея Цивилева с 29 марта еженедельно проходят Всекузбасские субботники.

«Уже прошло три субботника, в них приняли участие в общей сложности свыше 370 тысяч человек. Каждую неделю на уборку выходит все больше жителей региона — они приводят в порядок свои дворы, парки, скверы, детские площадки. Благодаря общим усилиям становятся чище территории у образовательных учреждений, предприятий, организаций, торговых точек», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В массовых субботниках участвуют сотрудники учреждений социальной сферы, студенты, работники предприятий жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, бизнес, промышленность, представители общественных организаций и политических партий.

Основные усилия направлены на вывоз и рыхление снега, уборку мест массового отдыха, остановочных павильонов, а также очищение тротуаров, дорог от грязи и пыли. Особое внимание было уделено помощи в рыхлении снега семьям участников СВО.

В рамках акции «Мой первый субботник» в уборке принимают участие воспитанники дошкольных учреждений. Самые юные жители региона вместе с воспитателями собирают сухие ветки, опавшую листву, мелкий мусор.

В большинстве муниципалитетов к проведению субботников подошли творчески, особенно в преддверии Дня космонавтики. Жители надели межгалактические костюмы, устраивали космические флешмобы, снимали тематические видеоклипы.

Следующий субботник пройдет в пятницу, 19 апреля.

В преддверии Дня местного самоуправления в Лицее №36 прошла викторина для сотрудников администрации города

Коллективу администрации было предложено ответить на вопросы из истории города.
☝Участники викторины смогли проверить и углубить свои знания о развитии местного самоуправления и истории.

"Это было очень увлекательно. Сидя за партами решали тест, было приятно вспомнить школьные годы и проверить свои знания об истории родного города", - отмечают участники викторины.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #деньместногосамоуправления

Назад Вперед
Наверх