Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

Встать в строй защитников Отечества просто

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 20:09
Поступая на военную службу по контракту, ты получаешь:
✅ 195 тыс. руб. единовременно от Правительства Российской Федерации;
✅ 200 тыс. руб. единовременно от Правительства Кемеровской области - Кузбасса.

Рассказываем о несложных шагах, необходимых для поступления на военную службу по контракту:
1️⃣ сдать документы;
2️⃣ пройти собеседование с психологом в пункте отбора;
3️⃣ пройти медосмотр в военкомате;
4️⃣ получить предписание и убыть к месту службы;
5️⃣ заключить контракт в воинской части.

❗️ Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

В нашем городе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО

Принимаются 🔽
🔸Инъекционные препараты (актовегин, цианокобаламин, цераксон)
🔸Таблетированные препараты (церукал, ношпа, нимесил)
🔸Лопаты подборки
🔸Перчатки рабочие
🔸Перчатки тактильные
🔸Канистры под воду на 10л, 20 л
🔸Жгуты
🔸Скотч
🔸Влажные салфетки
🔸Мыло
🔸Паста зубная
🔸Футболки
🔸Щетки зубные
🔸Станки одноразовые
🔸Бумага туалетная
🔸Свечи парафиновые
🔸Свечи окопные
🔸Гвозди

Пункты приёма🔽
🔹ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔹ул. Студенческая, 1 (УФКСТиМП),
🔹ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем

26 апреля Глава Осинниковского городского округа проведёт приём граждан по личным вопросам.

*при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #приемграждан

Сергей Цивилев призвал жителей региона быть бдительными и не поддаваться на провокации кибермошенников


Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить родителей, детей, коллег и друзей об опасности.

«Нас ежедневно, ежеминутно атакуют украинские спецслужбы. С начала года мошенники вынудили кузбассовцев перевести на счета, с которых оплачиваются дроны и вооружение ВСУ, миллионы рублей. Обманывают всех! Под прицелом — самые беззащитные: наши родители, наши близкие. Мы обязаны это остановить! Каждый из нас должен предупредить в первую очередь родителей, детей, коллег, друзей об опасности — эти переводы финансируют врага! На предприятиях, в организациях, учреждениях ввожу персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу по этому вопросу. Вы лично отвечаете за каждого сотрудника! Главное — предотвратить преступление! Каждый должен помнить: перевел деньги — помог врагу», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В КуZбассе проводятся мероприятия по профилактике и противодействию кибермошенничеству. Они организованы в различных форматах и для всех возрастных аудиторий — открытые уроки и практические задания для школьников и студентов, просветительские лекции для старшего поколения, видеолекции для взрослых.

Так, во всех кемеровских комплексных центрах социального обслуживания населения сотрудники банков проводят профилактические занятия для соцработников. Вместе с психологами они анализируют основные методы обмана, которые применяют злоумышленники. Главная совместная задача — сформировать понятный алгоритм грамотного поведения в финансовой сфере.

«Телефонные мошенники часто просят номера карт, представляются родственниками. Иногда они пытаются подделывать голоса родных. Можно попытаться отвечать невпопад, задавать нелепые вопросы, сбить натиск звонящего. Нужно просто прервать разговор и положить трубку. Если вы не уверены и не можете до конца убедить себя, что это мошенник, — расскажите о звонке знакомым, позвоните в полицию либо в тот банк, из которого якобы к вам обращались», — рассказала психолог отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Кемерова Ольга Катасонова.

Работа по повышению уровня финансовой грамотности жителей региона будет продолжена. Много полезной и актуальной информации размещено на региональной платформе финграмотности КуZбасса.

Что такое городская среда и как принять участие в ее благоустройстве?

Для получения подробно информацию заходите на сайт 42.gorodsreda.ru и проголосуйте за понравившейся объект.

Сделаем наш городской парк лучше!

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

В преддверии 9 мая в округе стартовали акции "Георгиевская ленточка" и "Красная гвоздика"

🔸"Волонтеры Победы" предлагают горожанам стать участниками акции "Георгиевская ленточка", прикрепив символ благодарности за Победу - двухцветную ленту на грудь.

Всего до 9 мая планируется раздать более трёх тысяч лент на центральных улицах города.

Напомним, о правилах ношения Георгиевской ленточки:
🔹Размещайте ленточку на груди, в районе сердца. Форма крепления: петелькой, бантиком или конвертиком, концами вниз.
🔹Можно разместить на плече или воротнике рубашки или куртки. Нужно закрепить ленточку так, чтобы она не трепалась на ветру. Её надо подколоть булавкой или приметать ниткой.
🔹В машине допускается размещение ленты в салоне: на потолке между противосолнечными козырьками, на самих козырьках, на панели, либо на потолке ближе к заднему стеклу. Также допускается закрепление ленточки на антенне.

🔸Акция "Красная гвоздика" будет проходить с 24 апреля по 22 июня 2024 года.

"Красная гвоздика" - это символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

Волонтеры будут раздавать значки "Красная гвоздика" гражданам в обмен на денежное пожертвование.
Средства от приобретенных значков направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

Присоединиться к акции можно и в нашем городе☝

Внесите свой личный вклад в поддержку ветеранов! Будьте частью большой истории!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #9мая #деньпобеды #защитникиотечества #георгиевскаяленточка #краснаягвоздика

На базе школы №35 прошёл первый день муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0"

На базе школы №35 прошёл первый день муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0"
Участниками игры стали 11 команд из всех общеобразовательных организаций города.

Они прошли такие испытания, как строевая подготовка, полоса препятствий, первая помощь, тестирование на знание отечественной истории и основ военного дела 🪖

Завтра ребятам предстоит сдать спортивные нормативы и показать свои навыки в области основ радиационной, химической и биологической защиты.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #зарница

В КуZбассе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в КуZбассе проходят памятные акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Сад памяти», показы патриотических фильмов.

«Такие памятные акции, как «Георгиевская ленточка», стали неотъемлемой частью торжеств в честь Дня Победы. Георгиевская ленточка — символ героизма тех, кто ценой своей жизни победил фашизм почти 80 лет назад. И сейчас мы надеваем эти ленты в знак памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной и уже новым героям — тем, кто продолжает их дело в ходе спецоперации», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

КуZбассе присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка». До 9 мая волонтеры будут вручать символы Победы и рассказывать, как их правильно носить — у сердца, как награду и знак памяти. Так, в Кемерове акция пройдет у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, возле драмтеатра, на Аллее Героев, бульваре Строителей, в высших и средних специальных учебных заведениях. Всего в областной столице планируется раздать около 20 тысяч георгиевских ленточек. В Новокузнецке символы Победы будут раздавать на Бульваре Героев, у Драматического театра, у ДК «Дзержинского», около ТЦ «Полет», ТЦ «Парус». В пгт Тяжинский акция стартовала на площади Ленина, георгиевские ленты вручали участники Движения первых. В Калтане, кроме традиционной раздачи символов, в школе №30 поселка Малиновка участники волонтерского отряда «Поколение NEXT» изготовили нагрудные значки с георгиевской лентой и вручили их своим учителям.

Вместе с лентами волонтеры будут распространять значки «Красная гвоздика» — символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Акция проводится совместно с благотворительным фондом «Память поколений».

Продолжается акция «Сад памяти». В детском саду № 32 Кемерова день начался с экологической игры-викторины «Что? Где? Когда?». Команды малышей и их родителей демонстрировали знания о растительном и животном мире, природных явлениях, правилах бережного отношения к окружающей среде. После весь юный состав команды знатоков посвятили в эколята. Самым первым ответственным заданием для ребят в новом статусе стала посадка деревьев на территории детсада в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». Еще в прошлом году здесь заложили Аллею Памяти, сегодня здесь высадили более 10 корней сосен, пихт и сирени, которая считается символом Великой Победы. Теперь эколята вместе со своими наставниками будут ухаживать за новыми насаждениями, а также участвовать в экологических и патриотических занятиях.

Завтра, 25 апреля, в муниципальных кинозалах КуZбасса стартует «Декада патриотического кино». До 12 мая можно будет посмотреть премьеры фильмов, посвященных героическим страницам истории России и рекомендованным для просмотра всей семьей. Так, фильм «Блиндаж» (16+) посвящен реальным событиям Великой Отечественной войны и рассказывает о выборе, который должен сделать человек, оказавшийся в условиях борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Приключенческая картина «Суворовец 1944» (6+), показывает история о героизме взрослых и детей, которые приближали Победу в тылу. Фильм основан на реальных событиях, а также на книгах о жизни в Новосибирской области во время Великой Отечественной войны. Просмотр обоих фильмов доступен по «Пушкинской карте». Фильм «Сокровища партизанского леса» (12+) — история о подвиге бесстрашных маленьких героев, оставшихся в начале немецкой оккупации без взрослых с ценной музейной коллекцией монет и орденов на руках.

В кинозалах пройдет предсеансовая демонстрация тизера видеоролика «Оживший воин-освободитель» (6+), созданного при помощи искусственного интеллекта. Зрители смогут увидеть воссозданную цифровою копию молодого солдата Николая Масалова, интегрированную в фильм. Герой рассказывает о своем боевом пути и спасении немецкой девочки в боях за Берлин.

Подробная информация о показах размещена на официальных сайтах и в социальных сетях муниципальных кинозалов КуZбасса.

Напомним, в День Победы в Кемерове, Новокузнецке и Юрге запланированы парады с участием воинских частей, военной и ретро-техники. Кузбассовцы смогут принять участие в традиционных акциях «Окна Победы», «Свеча Памяти». В рамках Всероссийской акции «Наследники Победы» участники специальной военной операции поздравят ветеранов Великой Отечественной войны. Образовательные организации присоединятся к Всероссийскому уроку памяти. Активисты Российских студенческих отрядов организуют Десант Победы, будут оказывать помощь людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны.


Назад Вперед
Наверх