Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

Встать в строй защитников Отечества просто

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 20:09
Поступая на военную службу по контракту, ты получаешь:
✅ 195 тыс. руб. единовременно от Правительства Российской Федерации;
✅ 200 тыс. руб. единовременно от Правительства Кемеровской области - Кузбасса.

Рассказываем о несложных шагах, необходимых для поступления на военную службу по контракту:
1️⃣ сдать документы;
2️⃣ пройти собеседование с психологом в пункте отбора;
3️⃣ пройти медосмотр в военкомате;
4️⃣ получить предписание и убыть к месту службы;
5️⃣ заключить контракт в воинской части.

❗️ Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в администрации городского округа


☝Напомним, в работе антитеррористической комиссии принимают участие представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений.

Участники заседания обсудили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности граждан.

К сожалению, в настоящее время терроризм является реальной угрозой безопасности. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Только хорошая осведомленность и сплоченная работа всех ведомств даст положительный результат.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность #атк

Как повысить и укрепить иммунитет беременной женщине?

Во время беременности иммунитет будущей мамы ослаблен – организму нужны дополнительные силы для развития плода. В период беременности женщины сильнее подвержены простудным заболеваниям, которые отрицательно сказываются на здоровье малыша. Крайне важно внимательно следить за состоянием своего здоровья, проводить профилактику болезней, укреплять и поддерживать свой иммунитет – тогда и беременность будет протекать без осложнений.

Способы повысить иммунитет:
🔶Не контактируйте с больными людьми и не переохлаждайтесь. Долго не гуляйте на улице, избегайте мест массового скопления людей
🔶Регулярно гуляйте на свежем воздухе. Чаще выбирайтесь за город
🔶Не пренебрегайте физическими упражнениями. Зарядки по утрам, позволяющей поддержать мышцы в тонусе, будет вполне достаточно
🔶Посещение врачей – только с разрешения вашего лечащего специалиста. Поэтому прежде, чем бежать на очередную прививку от гриппа, проведение рентгена, массаж и другие процедуры, посоветуйтесь с гинекологом, возможно, в вашем положении это будет категорически противопоказано.
🔶Во время беременности употребляйте много жидкости, но, помните, что обычная вода вызывает отеки, сочетайте ее с компотами, соками и отварами с малиной, мятой, шиповником, иван-чаем. Само собой, от вредных привычек нужно отказаться.
🔶Главный критерий здоровья будущей мамочки – хорошее настроение, отсутствие стрессов и прекрасный сон. Поэтому не переживайте понапрасну, найдите для себя новое увлечение или посвятите себя любимому занятию, на которое раньше не хватало времени. Смотрите хорошие фильмы, слушайте приятную музыку, общайтесь с друзьями, больше спите.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #здравоохранение_оснк

Как нацпроект «Жильё и городская среда» делает нашу жизнь лучше?


Благодаря ему по всей стране появляются зелёные скверы и детские площадки с современными игровыми комплексами, где приятно провести время всей семьёй. А потом можно вместе прогуляться по ухоженным паркам и посидеть у чистых водоёмов.

По нацпроекту благоустроили уже более 64 тыс. общественных пространств. Жители тоже не остаются в стороне: в прошлом году во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства поучаствовало более 14 млн человек.

#осинники #оснк #городоособойпороды #жкх_оснк #городскаясреда #городаменяютсядлянас #нацпроектжильеигорсреда

В КуZбассе наградили сотрудников органов местного самоуправления


В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в правительстве КуZбасса прошел торжественный прием. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона 115 специалистов получили областные награды.

«Президент России Владимир Путин подчеркивает, что органы самоуправления — самый близкий к людям уровень публичной власти. У нас в КуZбассе ежедневно трудятся тысячи специалистов, которые вносят огромный вклад в развитие региона. От компетентности, внимания, быстроты и эффективности ваших действий зависит качество жизни людей, их доверие к государству в целом. Благодаря вашей кропотливой работе мы определяем приоритеты развития нашего региона. Совместными усилиями мы делаем КуZбасс процветающим, комфортным для жизни регионом», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Медали «За веру и добро» получили 22 человека, в том числе начальник правового управления администрации Новокузнецка Ирина Баскакова. Она осуществляет правовое сопровождение важнейших городских проектов, в том числе нацпроектов «Формирование комфортной городской среды» и «Чистый воздух».

Также медалью удостоена начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка Светлана Поздеева. Она организовывает работу по подготовке и проведению форумов, встреч, дискуссионных площадок для предпринимателей.

«Безусловно, жизнь в КуZбассе развивается, и в этой связи развивается предпринимательство. Бизнес получает новые возможности, меры поддержки, которые предоставляет государство. И, конечно, бизнес все это видит, чувствует и стремится к развитию региона в целом», — рассказала Светлана Поздеева.

Медали «За служение КуZбассу» вручили 19 сотрудникам, медалью Николая Масалова награждены семь кузбассовцев. Почетной грамотой губернатора отмечены 67 человек, в числе заместитель начальника управления образования администрации Кемерова Татьяна Овчинникова и другие специалисты.

Во всех муниципалитетах региона в преддверии праздника организованы встречи с главами и депутатами, дни местного самоуправления, экскурсии в муниципальные администрации, выставки, конкурсы рисунков и торжественные мероприятия.

Так, в школах Березовского и Киселевска прошли «Уроки парламентаризма». Депутаты рассказали школьникам об отличиях законодательной и исполнительной власти, работе Советов народных депутатов, а также с какими вопросами чаще всего обращаются жители.

В Белово во всех территориальных управлениях прошли тематические встречи. В управлении Центрального района был организован День открытых дверей. Старшеклассники узнали об истории, структуре, особенностях местного самоуправления. Ребята попробовали себя в роли муниципальных служащих, поучаствовали в квиз-игре «Местное самоуправление».

В школе №2 и гимназии № 6 Междуреченска прошел «Парламентский час». Ребята старших классов встретились депутатами, познакомились с работой муниципальных служащих, Совета народных депутатов города, роли местного самоуправления.

В Кемеровском округе прошел традиционный конкурс рисунков «На работе», в нем приняли участие дети сотрудников и служащих администрации. В Осинниках сотрудники городской библиотеки провели тематический классный час.

В Новокузнецке во всех районах города состоялись встречи с населением «Открытый муниципалитет». Жители могли задать интересующие вопросы представителям органов власти, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Для школьников были организованы экскурсии в местные администрации и встречи с ветеранами.

В администрации городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии в режиме ВКС

В ходе него были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности граждан в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню России, а также меры по предупреждению террористических актов.

По итогам заседания были приняты решения по усилению антитеррористической защищённости, организации дополнительных патрулей и проведению информационной работы.

#осинники #оснк #городоособойпороды #куzбасс #атк #безопасность

Сергей Цивилев: в этом году в КуZбассе высадим почти 12 миллионов молодых деревьев


В 2024 году в КуZбассе в рамках нацпроекта «Экология» работы по восстановлению лесов будут проведены на площади 13,3 тысячи га, это на 923 га больше, чем в 2023 году.

«В КуZбассе потрясающая природа, на нашей территории расположено свыше пяти миллионов гектаров леса. Поэтому на нас лежит большая ответственность за сохранение и приумножение этого богатства. В прошлом году мы высадили 9 миллионов деревьев, а в этом планируем 12 миллионов сеянцев. Таким образом мы улучшаем экологию нашего региона, выполняем поручение Президента России Владимира Путина по лесовосстановлению», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Так, уже весной в регионе будет высажено около 3,9 млн молодых деревьев. Как отмечают в департаменте лесного комплекса КуZбасса, лучшее время для посадки — май. Но применение материала с закрытой корневой системой в числе прочего позволит продлить лесопосадочный сезон до конца июня.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина о компенсационных лесах предприятия проведут искусственное лесовосстановление. Также продолжатся работы по озеленению территорий в рамках всероссийских акций «Сохраним лес» и «Сад памяти».

По данным департамента лесного комплекса, в 2023 году в регионе лесовосстановление проведено на площади 12457 га, что составляет 105 % от плана (11900 га). Лучшие результаты — в Ижморском (2138,5 га), Чебулинском (2027,7 га), Тисульском (1128,9 га) лесничествах. При этом ручным и механизированным способом высадили свыше 9 млн сеянцев хвойных пород — ели, сосны, кедры. Средняя приживаемость лесных культур составила 93%.

В населенных пунктах было высажено 155,7 тысячи деревьев и кустарников на площади 230 га, средняя приживаемость — 88,1%. В мероприятиях по озеленению городов и сельских поселений приняли участие более 45 тысяч жителей региона: ветераны, представители коммерческих и общественных организаций, специалисты лесного хозяйства, школьники, воспитанники детских садов, волонтеры.

В детском саде №55 прошла встреча с участником СВО

На встрече ребята задавали разные вопросы, спрашивали о том, что такое Родина, каким должен быть солдат, как стать настоящим солдатом и многое другое.
Участники мероприятия с волнением и трепетом слушали ответы на свои вопросы.

☝В знак безграничного уважения, ребята передали письма поддержки, которые они приготовили для солдат, находящихся на СВО. Участник специальной военной операции рассказал о том, что солдаты очень благодарны детям за поддержку, за их письма и открытки. Ведь так важно чувствовать частичку и тепло своей малой Родины, которое передается вместе с такими родными письмами.

Напомним, что помочь может каждый ☝ В качестве гуманитарной помощи принимаются:
🔸Лопаты подборки
🔸Перчатки рабочие
🔸Перчатки тактильные
🔸Канистры под воду на 10л, 20л
🔸Жгуты
🔸Скотч
🔸Влажные салфетки
🔸Мыло
🔸Паста зубная
🔸Футболки
🔸Щетки зубные
🔸Станки одноразовые
🔸Бумага туалетная
🔸Свечи парафиновые
🔸Свечи окопные
🔸Гвозди

Пункты приёма:
🔹ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔹ул. Студенческая, 1 (УФКСТиМП),
🔹ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем

Помните об уважении между разными этническими и национальными группами

Националистический экстремизм – радикальные, интолерантные идеи и действия в отношении представителей иной народности, национальности, этнической группы, стремление к политическому или физическому устранению не титульного населения, агрессия.

Помните об уважении между разными этническими и национальными группами👇
🔸 относитесь к чужой культуре с тем же уважением, с которым относитесь к собственной
🔸 не судите о ценностях, убеждениях и традициях других культур, отталкиваясь от собственных ценностей. Каждая культура имеет собственную систему ценностей. Одинаковые ценности представляют различную степень важности. Это крайне важно не просто знать, но и учитывать при общении
🔸никогда не исходите из превосходства своей религии над чужой религией
🔸общаясь с представителями других верований, старайтесь понимать и уважать их точку зрения
🔸помните, что каждая культура, какой бы малой она не была, имеет, что предложить миру, но нет такой культуры, которая бы имела монополию на все аспекты
🔸всегда помните, что ни какие научные данные не доказывают превосходство одной этнической группы над другой.

📌 Эти простые правила могут уберечь как отдельные личности, так и группы от попадания в ситуацию конфликта.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #атк #безопасность

Назад Вперед
Наверх