Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

Встать в строй защитников Отечества просто

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 20:09
Поступая на военную службу по контракту, ты получаешь:
✅ 195 тыс. руб. единовременно от Правительства Российской Федерации;
✅ 200 тыс. руб. единовременно от Правительства Кемеровской области - Кузбасса.

Рассказываем о несложных шагах, необходимых для поступления на военную службу по контракту:
1️⃣ сдать документы;
2️⃣ пройти собеседование с психологом в пункте отбора;
3️⃣ пройти медосмотр в военкомате;
4️⃣ получить предписание и убыть к месту службы;
5️⃣ заключить контракт в воинской части.

❗️ Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

Какое имущество можно застраховать❓

🔸Строение, дом, квартиру, садовый домик, мебель, предметы домашнего обихода и т.д.

Как застраховать имущество ❓
🔸Выберите страховую компанию.
🔸Определитесь с пакетом страхования.
🔸Определите стоимость объекта страхования со специалистом или независимым экспертом.
🔸Соберите документы и заключите договор страхования.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность

Сергей Цивилев: мы вместе обязаны защитить наших людей от атак кибермошенников


Губернатор Сергей Цивилев провел заседание штаба по противодействию хищениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

«Мы должны понимать последствия перевода денег мошенникам, все эти средства идут на обстрел наших воинов и мирных территорий — Белгородской и других областей, в нашей братской Горловке. В результате гибнут мирные жители. Особенно опасны в этом плане дроны, на них идет большая часть средств. Если прекратить этот денежный поток, мы спасем тысячи солдат и мирных жителей, быстрее завершим спецоперацию», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Глава региона отметил, что со стороны западных служб ведется настоящая кибервойна, постоянно меняются подходы, на людей оказывают колоссальное психологическое давление. Поэтому важно привлекать психологов, подготовить рекомендации профессионалов.

«Это наши люди, мы обязаны их защитить, они не могут выстоять против такой массированной атаки, которую помогают организовать лучшие умы Запада», — сказал губернатор.

Сергей Цивилев отметил важность информационной работы с жителями, чтобы люди не поддавались на уловки мошенников, не верили звонкам, в которых неизвестные рассказывают о необходимости помощи родственникам. Если знакомые просят денег в каком-то мессенджере, нужно связаться с ними по другому каналу и уточнить, действительно ли это он на связи, не взломали ли аккаунт. Если говорят, что сын или внук попал в беду — также позвонить ему и выяснить, действительно ли что-то произошло. В целом рекомендуется не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

В заседании приняли участие глава Горловки Донецкой Народной Республики Иван Приходько и известный военный журналист Юрий Подоляка.

Как отметил Иван Приходько, в настоящее время враг работает в основном не артиллерией, а дронами и беспилотной авиацией. Поражение целей от них составляет практически 100%.

Юрий Подоляка подчеркнул, что сейчас сбор средств — одна из основных задач Центра информационно-психологических операций (ЦиПСО) Украины, потому что на самой Украине деньги собрать нереально. И около 80% дронов покупают на внебюджетные деньги, в том числе те, которые перечислили обманутые жители.

С докладами по принимаемым мерам выступили заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области – КуZбассу, начальник отдела по раскрытию квалифицированных мошенничеств и преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий Максим Кондратьев. Он отметил, что в Центре управления регионом был организован прямой эфир, представители Банка России и ГУ МВД рассказали, как защититься от мошенников, почему люди попадаются на их уловки, раскрыли самые популярные схемы обмана. Изучается опыт других регионов. Деятельность оперативного штаба способствует координации всех ответственных ведомств.

Сергей Цивилев отметил, что необходимо усилить совместную работу ГУ МВД и всех банков региона, чтобы противодействовать мошенникам. По криптозащищенному каналу нужно передавать информацию о противоправных действиях, чтобы была возможность оперативно проверить ситуацию.

В министерстве финансов предложили также ввести анкетирование и опросник при выдаче кредитов, в том числе онлайн. Вопросы позволят выявить, что клиент находится под чужим воздействием. Банкам рекомендовано на постоянной основе оповещать зарплатных клиентов о новых способах мошенничества. Также необходимо актуализировать информацию по кредитной истории. Продолжатся профилактические мероприятия в вузах и СПО.

По поручению Сергея Цивилева с 1 мая будет организовано информирование клиентов в мобильном приложении и онлайн-банке о риске переводов средств под воздействием третьих лиц.

Также предложения внесли руководители профильных министерств, представители банковской сферы и операторов связи.

Обращайтесь! О работе фонда "Защитники Отечества"

К нам в личные сообщения поступают обращения, о том куда можно обратиться, что бы получить информацию о льготах положенных участникам СВО, как получить медицинскую помощь, оформить документы и многое другое.

Рассказываем ⤵
Фонд "Защитники Отечества" сопровождает и помогает:
🔸 ветеранам боевых действий, принимавшим участие (содействовавшим выполнению задач) в СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, уволенным с военной службы
🔸 лицам, принимавшим участие в боевых действиях в составе Вооружённых Сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года
🔸членам семей вышеназванных лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе СВО (боевых действий), умерших после увольнения с военной службы, если их смерть наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при выполнении задач в ходе СВО (боевых действий).
🔸проводит комплексное сопровождение ветеранов и семей в решении вопросов оформления документов
🔸направляет на обучение (переобучение, повышение квалификации), содействует в трудоустройстве
🔸организует юридическую помощь при оформлении и предоставлении мер социальной поддержки
🔸 содействует в обеспечении лекарствами, медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации
🔸 организует психолого-терапевтическую помощь
🔸 содействует в получении услуг по медицинской реабилитации, паллиативной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения, надомного ухода.
Если Вы комиссованный участник СВО и у вас нет удостоверения ВБД, вы также можете обратиться в филиал за консультацией и помощью в оформлении ветеранского удостоверения.

Как обратиться?
✔По электронной почте: osinniki-gosfond@mail.ru
✔Лично по адресу: г. Осинники, ул. Кирова, 58.
с понедельнака по пятницу с 09.00 - 18.00, обеденный перерыв с 12.00 - 13.00.

📞 Подробности по телефону: 5-13-28.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #фондзащитникиотечества

На базе школы №35 прошел городской Фестиваль агитбригад «Дорожная безопасность»

Фестиваль проводился с целью гражданско-патриотического воспитания детей, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в сфере дорожной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В качестве председателя жюри на Фестивале присутствовал: инспектор по
пропаганде безопасности дорожного движения Отдела МВД России по
г. Осинники.

В мероприятии приняли участие 6 общеобразовательных учреждений
городского округа. В представленных выступлениях участники продемонстрировали важность соблюдения Правил дорожного движения.

Каждая команда отличалась своими оригинальными номерами, наличием красочного реквизита, исполнительским мастерством, музыкальным сопровождением.

Победителями Фестиваля стали:
🥇 место-отряд ЮИД «Зеленый огонек», школа №31
🥈 место-отряд ЮИД «Зеленая волна», школы №35
🥉 место-отряд ЮИД «Дорожный патруль», школа №21.

Победители и призеры награждены грамотами 🏆

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #пдд

Центральная городская библиотека вот уже в 8-й раз приняли участие во Всероссийской социо-культурной акции «Библионочь»

Цель «Библионочи» - заключается в стремлении показать, что библиотека - это не только место, где можно брать книги, это еще и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

Гостям библиотеки была предложена насыщенная программа вечера. Например:
🔸в поэтической зарисовке «Стихами о семье мы говорим» на фоне фотовыставки «Семейный альбом» поэты литературного клуба «Кедр» прочли стихотворения собственного сочинения о семье, о семейных ценностях и традициях
🔸на мастер-классе «Сказка, живущая в семье» ребята вспомнили своих любимых сказочных героев, услышали отрывки из русской народной сказки «Царевна-лягушка». А затем при помощи простых подручных средств – цветной бумаги, клея, ножниц и коктейльных трубочек юные читатели сами изготовили Царевну-лягушку 🐸

«Библионочь» стала ярким и запоминающимся вечером этой весны! 🎉

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #культура_оснк #библионочь

В КуZбасс прибыли новые машины для доставки пациентов на гемодиализ


По поручению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева закупили пять новых автомобилей для транспортировки больных с почечной недостаточностью. Две 8-местные Газели NEXT и три легковых автомобиля «Лада Гранта» будут перевозить пациентов Кемеровского муниципального округа и города Кемерово для проведения процедуры гемодиализа.

«Наша главная задача — обеспечить жителей КуZбасса эффективной и высокотехнологичной медицинской помощью. На эти цели мы выделяем необходимые средства. Сейчас для приобретения этой партии автомобилей из регионального бюджета мы направили около 12 миллионов рублей. Спецтранспорт значительно улучшит доступность и качество медпомощи, обеспечит более надежную и удобную транспортировку», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Автомобили оснащены кондиционерами, антиблокировочной системой, подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». В микроавтобусах установлены дополнительные поручни. В новом автотранспорте пациенты, нуждающиеся в процедуре гемодиализа, смогут с комфортом доехать до медицинской организации.

«Гемодиализ – это жизненно важная процедура, проводить которую нужно три раза в неделю. Новые машины позволяют обеспечить более бережную поездку на лечение», — отметила главный областной специалист нефролог, заведующая отделением нефрологии и диализа Кузбасской областной клинической больницы имени С.В. Беляева Марина Егорова.

На сегодняшний день в КуZбассе проживает более 900 пациентов с хронической почечной недостаточностью, которым необходима процедура гемодиализа. Отделения гемодиализа действуют в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске и Прокопьевске.

Более 22 миллионов рублей за последние 3 года в Осинниках вложено в благоустройство общественных зон отдыха

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Так, за это время в городе обустроены в городском парке: территория у главной городской сцены, детская площадка, скейт парк и сквер - спуск к СК "Шахтер".

Работы выполнены разные. Где-то уложена брусчатка, асфальтовое покрытие, а где-то безопасное - тартановое. Установлены скамейки, лавочки, урны, выполнено озеленение и освещение. В скейт-парке установлены специальные спортивные элементы, а детская зона отдыха оборудована в том числе и за счет спонсорский средств.

Напомним, что реализация национального проекта "Жилье и городская среда" инициирована президентом России Владимиром Путиным.

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроекты #нацпроекты_оснк #общественныепоостранства #городскаясреда #городаменяютсядлянас #фгкс

Назад Вперед
Наверх