Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Противодействие терроризму и экстремизму

Назад Вперед
Наверх

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в администрации городского округа


☝Напомним, в работе антитеррористической комиссии принимают участие представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления, предприятий и учреждений.

Участники заседания обсудили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности граждан.

К сожалению, в настоящее время терроризм является реальной угрозой безопасности. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Только хорошая осведомленность и сплоченная работа всех ведомств даст положительный результат.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность #атк

В администрации городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии в режиме ВКС

В ходе него были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности граждан в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню России, а также меры по предупреждению террористических актов.

По итогам заседания были приняты решения по усилению антитеррористической защищённости, организации дополнительных патрулей и проведению информационной работы.

#осинники #оснк #городоособойпороды #куzбасс #атк #безопасность

Помните об уважении между разными этническими и национальными группами

Националистический экстремизм – радикальные, интолерантные идеи и действия в отношении представителей иной народности, национальности, этнической группы, стремление к политическому или физическому устранению не титульного населения, агрессия.

Помните об уважении между разными этническими и национальными группами👇
🔸 относитесь к чужой культуре с тем же уважением, с которым относитесь к собственной
🔸 не судите о ценностях, убеждениях и традициях других культур, отталкиваясь от собственных ценностей. Каждая культура имеет собственную систему ценностей. Одинаковые ценности представляют различную степень важности. Это крайне важно не просто знать, но и учитывать при общении
🔸никогда не исходите из превосходства своей религии над чужой религией
🔸общаясь с представителями других верований, старайтесь понимать и уважать их точку зрения
🔸помните, что каждая культура, какой бы малой она не была, имеет, что предложить миру, но нет такой культуры, которая бы имела монополию на все аспекты
🔸всегда помните, что ни какие научные данные не доказывают превосходство одной этнической группы над другой.

📌 Эти простые правила могут уберечь как отдельные личности, так и группы от попадания в ситуацию конфликта.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #атк #безопасность

Стоп, террор!

Чтобы получатели социальных услуг не забывали и не пренебрегали мерами безопасности, не стали жертвами действий преступников для них была проведена в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания беседа «Стоп, террор!».

Цель беседы – помочь получателям социальных услуг правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, какими контактными номерами пользоваться при наступлении угрозы.

"Против терроризма сегодня весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. Справиться с этим явлением мы можем только объединившись и сказав своё "Нет!", - считают организаторы акции.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк #атк

Терроризм – это зло, не признающее ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ.

Автор: press_osinniki от 5-04-2024, 08:09
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Но его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия.

Знание правил и порядка поведения при угрозе и совершении террористических актов может позволить во многих случаях избежать причинения вреда или выйти из таких ситуаций с наименьшими потерями.

Подробнее, о мерах осторожности, в карточке▶▶▶

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность #неттерроризму #атк

Постановление администрации Осинниковского городского округа от 21.03.2024 № 277-нп

Автор: pravo_osinniki от 27-03-2024, 16:55
  • 0
О внесении изменений в постановление администрации Осинниковского городского округа от 26.12.2019 № 890-нп «О перечне мест массового пребывания людей на территории Осинниковского городского округа» Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.01 Mb, скачиваний: 17.

Памятка «Опасные предметы!

☝Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, сообщите об этом спецслужбам
🆘 Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке в полицию по телефону «102»
☝Если вы обнаружили подозрительный предмет в школе, больнице или в любом другом учреждении, немедленно сообщите о находке в администрацию.

Во всех перечисленных случаях:
❌ трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку
✅зафиксируйте время обнаружения находки
✅отойдите как можно дальше от опасной находки.

❗Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

☎ Единый номер службы спасения: 112.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность #атк

Экстремизм - это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие нормы и правила

Автор: press_osinniki от 6-03-2024, 08:03
У каждого человека должно быть понимание того, что нужно уважать всех людей, независимо от каких-либо обстоятельств и взглядов❗

О том, какие виды экстремизма существуют - в карточке▶

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность #атк #экстремизм #терроризм

Три в одном! Заседания консультативных советов прошли в администрации округа

В рамках одного совещания сегодня удалось обсудить вопросы консолидации общества и развитие межнациональных и межконфессиональных отношений, меры по поддержке рождаемости и профилактике абортов, участие национальных общественных и религиозных организаций в социально-значимых мероприятиях, а также факт использования федеральной субсидии, направленной на социально-экономическое и этнокультурное развитие коренных малочисленных народов.

Среди докладчиков были представитель Правительства Кузбасса, начальники управлений образования, культуры и спорта, а также главный врач Осинниковской городской больницы.

"Важно быть вместе, ценить состояние мира и согласия, в котором сейчас находится Кузбасс. Необходимо объединяться во всех вопросах, особенно в вопросах работы по воспитанию толераного отношения к разным культурам и религиям", - отметил Евгений Иванов, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями АПК.

#осинники #оснк #межконфессиональныйсовет #малочисленныенароды #советподеламнациональностей

В отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания для получателей социальных услуг состоялась беседа «Внимание, террор!»

Люди пожилого возраста и инвалиды часто пренебрегают и забывают о мерах безопасности, однако жертвами действий преступников зачастую становятся именно они. В связи с этим для получателей социальных услуг регулярно проводится инструктаж по профилактике терроризма.

В ходе беседы поговорили о причинах возникновения терроризма, возможных последствиях, с правилами поведения при наступлении угрозы, с возможными действиями при обнаружении подозрительных предметов.

Основная цель беседы – помочь получателям социальных услуг правильно ориентироваться и действовать в чрезвычайных ситуациях.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк #вниманиетеррор

Назад Вперед
Наверх