Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

Встать в строй защитников Отечества просто

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 20:09
Поступая на военную службу по контракту, ты получаешь:
✅ 195 тыс. руб. единовременно от Правительства Российской Федерации;
✅ 200 тыс. руб. единовременно от Правительства Кемеровской области - Кузбасса.

Рассказываем о несложных шагах, необходимых для поступления на военную службу по контракту:
1️⃣ сдать документы;
2️⃣ пройти собеседование с психологом в пункте отбора;
3️⃣ пройти медосмотр в военкомате;
4️⃣ получить предписание и убыть к месту службы;
5️⃣ заключить контракт в воинской части.

❗️ Подробности на сайте службапоконтракту.рф и по телефону 117.

Все на субботник 🧤

29 марта, по инициативе Губернатора Кузбасса, состоится первый Всекузбасский субботник!

👥Каждый неравнодушный житель может выйти и оказать помощь в рыхление снега, в уборке дворовой территории от оттаявшего мусора.

Приглашаем всех осинниковцев принять участие в субботнике!
Сделаем город чище вместе! ✨

Начало в 13:00!

#осинники #оснк #городособойпороды #субботник #жкх_оснк #жкх_меняется #экология

На протяжении нескольких дней на Станции юных техников проходил муниципальный этап областного конкурса

Среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»

Конкурс проводился с целью привлечения внимания детей к вопросам безопасного поведения на дороге, развития форм сотрудничества и взаимодействия педагогических коллективов дошкольных образовательных учреждений с родителями, подразделениями Госавтоинспекции, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 🚔

В нем приняли участие 15 дошкольных образовательных организаций.

Конкурс состоял из следующих этапов: 🔸«Визитная карточка»
🔸«Юный пешеход»
🔸«Я пассажир»
🔸«Транспорт»
🔸 «Юный водитель».

Все команды показали знание правил дорожного движения на всех этапах конкурса.

По итогам конкурса места распределились следующим образом 👇
🥇 место - детский сад №30
🥈место - детский сад №9
🥉место - детский сад №7
🥉место - детский сад №19.

Команда «Правильный движ» детского сада №30 представит наш округ на областном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я», который пройдет в г. Кемерово.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены светоотражающие элементы и сладкие призы 🚔

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #пдд

Сергей Цивилев: Фестиваль профессий поможет сделать выбор еще в школе и детском саду


Сегодня в Центре опережающей профессиональной подготовки КуZбасса прошел Фестиваль профессий. В нем приняли участие победители и призеры регионального конкурса «Профессия, которую я выбираю» — воспитанники детских садов, школьники, учащиеся колледжей и техникумов из разных городов и муниципальных округов, а также педагоги, родители и работодатели.

«Наш Президент Владимир Путин подчеркивает, что нужно на деле укрепить связку всех уровней образования, от школы до вуза, и здесь важно участие будущих работодателей. Во всех школах страны развернута система профориентации. У нас в КуZбассе реализуется бесшовная модель образования, ребята знакомятся с профессиями уже в детском саду, и в школе продолжается эта работа. Фестиваль профессий проходит с 2013 года, его главная цель — помочь детям с выбором, рассказать им о востребованных специальностях и перспективах построения карьеры в КуZбассе», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

На фестивале состоялось награждение 36 победителей и призеров конкурса профориентационных материалов «Профессия, которую я выбираю». Всего в этом году поступило 1027 работ. В номинации «Профессия в картинках» жюри рассмотрело 684 работы воспитанников детских садов и учащихся младших классов. В номинации «Профессии от А до Я» ученики 5-11-х классов, студенты техникумов и колледжей представили 205 работ. В номинации «Многогранник профессий» старшеклассники и студенты создали 138 мультимедийных презентаций.

На площадке фестиваля работали специальные локации, где можно было познакомиться с профессиями будущего с использованием технологий виртуальной реальности. Для старшеклассников и студентов состоялось ток-шоу «Карьера в КуZбассе: за или против?» с участием работодателей, в том числе представителей КАО «Азот», АО «СУЭК-Кузбасс», ПАО «Кокс», АО «ХК «Сибцем», ПАО «Россети-Сибирь-Кузбассэнерго-РЭС».

Организатор мероприятия — Кузбасский региональный институт развития профессионального образования при поддержке минобразования региона.

Кроме того, на этой неделе кузбасские студенты представляют регион на Фестивале профессий на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Накануне в презентации участвовали представители Тайгинского института железнодорожного транспорта. 29 марта о своих образовательных организациях расскажут представители Кузнецкого индустриального техникума, Киселевского горного техникума и Новокузнецкого горнотранспортного колледжа имени В.Ф. Кузнецова. Они организуют мастер-классы с использованием инновационного оборудования, занимательные викторины и другие мероприятия.

В Детской художественной школе №18 состоялось мероприятие "Сладкая акция в поддержку участников СВО"

Обучающиеся художественной школы подготовили творческие работы, рисунки, которые в дальнейшем стали оформлением сладкого подарка.

Творческие работы детей были переведены в онлайн формат и распечатаны на цветном принтере.

Сладкие подарки с детскими рисунками станут для защитников отличным подарком и помогут ощутить всеобщее единство, которое живет в сердцах людей.

Напомним, что помочь участникам СВО может каждый☝ До 2 апреля будет сформирован и передан гуманитарный груз, все желающие могут принести все самое необходимое для наших защитников.
В качестве гуманитарной помощи принимаются:
🔸Лопаты подборки
🔸Перчатки рабочие
🔸Перчатки тактильные
🔸Канистры под воду на 10л, 20л
🔸Жгуты
🔸Скотч
🔸Влажные салфетки
🔸Мыло
🔸Паста зубная
🔸Футболки
🔸Щетки зубные
🔸Станки одноразовые
🔸Бумага туалетная
🔸Свечи парафиновые
🔸Свечи окопные
🔸Гвозди

Пункты приёма:
🔹ул. Советская, 6 (Совет ветеранов),
🔹ул. Студенческая, 1 (УФКСТиМП),
🔹ул. Дорожная, 5 (Администрация п. Тайжина).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #сво #своихнебросаем

Национальный проект "Жилье и городская среда" помогает городам становиться лучше!

Выбирайте один из участков благоустройства на сайте

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ). Законопроект был разработан по инициативе губернатора Сергея Цивилева.

«В КуZбассе расширяются меры поддержки людей с сахарным диабетом. Обеспечение жителей региона качественной медицинской помощью — одна из наших первоочередных задач, особенно когда речь идет о детях. Эти датчики дорогостоящие, но они будут предоставляться бесплатно кузбассовцам с сахарным диабетом до 23 лет, если они учатся очно в образовательной организации. Наши семьи, дети должны чувствовать заботу и поддержку государства», — отметил Сергей Цивилев.

Как напомнила заместитель председателя правительства региона Елена Воронина, действующий закон был принят в 2022 году. В соответствии с ним системами мониторинга бесплатно обеспечивали детей с сахарным диабетом I типа, но с достижением совершеннолетия данное право терялось. В то же время стоимость системы НМГ достигает 200 тысяч рублей в год.

Внесенные сегодня изменения направлены на улучшение качества жизни пациентов, а также на снижение частоты плановых и экстренных госпитализаций.

Первый заместитель главы провел очередное заседание "Часа контроля"

Всего было рассмотрено 6 вопросов. Они касались весеннего призыва, готовности к пропуску ледохода и паводковых вод, внедрения бережливого производства, обращения с ТКО и прохождение медосмотров сотрудников бюджетной сферы округа.

Подробнее о некоторых➡
🔸 Весенний призыв стартует 1 апреля и продлится до 15 июня. Напомним, что призывной возраст с 1 января изменился и теперь это возраст с 18 до 30 лет. С уклонистами будет вестись отдельная работа, в т.ч. сотрудниками правоохранительных органов.
🔸 Напоминаем, до 1 апреля можно застраховать свое имущество на случай подтопления паводковыми водами. Например, ответственными уже застрахованы 2 моста, находящихся в муниципальной собственности. В зоне возможного подтопления расположен 171 дом, в которых проживают 342 человека. Подготовлены 8 пунктов эвакуации, проведен осмотр сил и средств по готовности к пропуску ледохода и паводковых вод. Подготовлена вся необходимая документация.
🔸 Медицинский осмотр - это важная профилактическая мера. С начала года порядка 420 человек обошли врачей, оформили почти 120 электронных медицинских книжек. В апреле медосмотры запланированы у сотрудников системы образования.

Напомним, что в эфире канала "Осинники ТВ" вы сможете увидеть подробный сюжет с заседания.

#осинники #оснк #городособойпороды #часконтроля #подготовкакпаводку #бережливоепроизводство #здравоохранение_оснк

Назад Вперед
Наверх