Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Автор: osmsp_osinniki от 24-03-2016, 11:43
  • Нравится
  • 0
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса

Уважаемые руководители предприятий
и индивидуальные предприниматели!

В 1 квартале 2016 года Росстат проводит большую и важную работу – сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам за 2015 год. В наблюдении примут участие малые, микро и средние предприятия и индивидуальные предприниматели.
Сплошное наблюдение проводится в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Уклоняться от сдачи отчетности нельзя. По закону это обязанность любого, кто заявил государству о занятии предпринимательской деятельностью. Полная конфиденциальность предоставленных Росстату сведений гарантируется.
Благодаря «бизнес-переписи» государство сможет реально оценить состояние дел в этом секторе экономики, разработать новые меры по поддержке малого и среднего бизнеса, а сами предприниматели получат более четкое представление о конкурентной среде, заменят незанятые ниши, увидят возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием более широкой государственной помощи.
Последний раз сплошное наблюдение проходило в РФ в 2010 году. В нем участвовало около шести миллионов средних, малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.
Формы для заполнения утверждены и размещены на официальном сайте Росстата www.gks.ru. Их две – отдельно для малых предприятий и микропредприятий – юридических лиц форма МП-сп и отдельно для индивидуальных предпринимателей форма 1- предприниматель.
Временно неработающие юридические лица и индивидуальные предприниматели, организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, представляют сведения на общих основаниях.
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015 № 442-ФЗ внесены изменения в статью 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности респондентов за непредставление первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных статистических данных влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
- на юридических лиц в размере от 20 тысяч до 70 тысяч рублей.

Все данные в ходе сплошного наблюдения предполагается получить от субъектов малого предпринимательства до 1 апреля 2016 года. Предварительные итоги всей этой работы будут подведены, оформлены и опубликованы в декабре 2016 года, а окончательные – с подробными данными по всей стране – в июне 2017 года.
Отдел государственной
статистики в г.Осинники
тел. для справок 5-34-65
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.