Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу»

Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу»

Автор: osmsp_osinniki от 31-01-2023, 16:09
  • Нравится
  • 0

Согласно Ф3-93 от 20.04.2021 года «О внесении изменений в
Федеральный закон о «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников»,
с 1 июля 2023 года все практикующие экскурсоводы должны будут иметь аттестацию.
!Государственный диплом установленного образца о прохождении программы профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) в Кузбассе» подходит для пакета документов на Аттестацию.

Для обеспечения доступа все желающих экскурсоводов к
обязательной аттестации, а также повышения качества обслуживания и привлечения квалифицированных специалистов в индустрию туризма. ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса» при поддержке Министерства туризма
Кузбасса с 30 января 2023 года организует на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» занятия по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу» с присвоением квалификации «Экскурсовод (ГИЛ)».

Особенностью программы является дистанционный формат, который позволит экскурсоводам из разных муниципалитетов Кузбасса получить доступ к актуальной профессиональной информации.
Слушателями занятий могут быть лица старше 18 лет: сотрудники
организаций, индивидуальные предприниматели, лица, применяющие специальный режим налогообложения. оказывающие или планирующие оказывать экскурсионные услуги, а также студенты, получающие среднее или высшее образование по направлению «Туризм».

Для обучения по программе профессиональной переподготовки, слушателю необходимо выслать следующие материалы на электронную почту addedu@kemsu.ru до 10 февраля 2023 года:
- личная карточка;
- копия СНИЛС;
- копия диплома о высшем или среднем образовании;
- договор об образовании на обучение
образовательным программам (Приложение).
Оригиналы документов необходимо доставить лично, или почтовым отправлением по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. Красная, 6, ауд. 9 блочная, с пометкой «Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу».
Информация об условиях, порядке проведения и зачисления, сроках и стоимости программы профессиональной, переподготовки размещается на официальном сайте ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса» https://kuzbass-tourism.ru/retraining-of-guides.
Координатор образовательной программы: Кощсева Ольга Андреевна, главный специалист отдела работы с субьектами рынка ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса», business@kuzbass-tourism.ru, тел.: +7 (3842) 65-79-67.
Приложение:
1. Заявление/личная карточка обучающегося в УРДО КумГУ на 1 л. в 1 экз.
2.Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам для физ. лиц на 4 л. в 1 экз.
3. Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам для юр. лиц на 4 л. в 1 экз.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 29.59 Kb, скачиваний: 139. Кликните для ознакомления. Размер файла: 31.7 Kb, скачиваний: 122. Кликните для ознакомления. Размер файла: 102 Kb, скачиваний: 134.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.