Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Налог на имущество организаций

Налог на имущество организаций

Автор: osmsp_osinniki от 18-01-2023, 16:35
  • Нравится
  • 0
По состоянию за 31.12.2022 вся переплата, сложившаяся по налогу на имущество фиксируется на соответствующем налоге и в соответствующем бюджете. Т.е. принудительного переноса на ЕНП не будет.
Часть переплаты будет учтена в начисления, указанные плательщиком в декларации по налогу на имущество представленному по сроку представления 25.03.2023.
Оставшаяся часть переплаты продолжает учитываться в бюджете до момента отражения в ЕНС начислений, по указанному налогу в соответствии с расчетом, проведенным налоговым органом (ст. 383 НК РФ).
По факту учета начислений в совокупной обязанности сравниваются суммы, указанные в расчете налогового органа, с суммами, зафиксированными (уплаченными) по соответствующему налогу (бюджетам).
В случае если суммы, зафиксированные (уплаченные) по соответствующему налогу (бюджетам), превышают суммы по декларации и исчисленные налоговым органом, производится перенос излишка суммы на ЕНП.
Чтобы вернуть деньги в бюджет налогоплательщик должен представить заявление о распоряжении суммой денежных средств путем зачета в счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога. В заявлении обязательно указывается конкретный налог (КБК) и бюджет (ОКТМО) и соответствующие срок уплаты. Такое заявление представляется в налоговый орган через ЛК или ТСК.
Для фактического зачисления денег в бюджет налоговым органом будет направлена соответствующая информация в орган Федерального казначейства не позднее следующего дня после получения заявления от налогоплательщика.

ВАЖНО!!!
Деньги будут изъяты из предстоящих начислений (из бюджетов) в случае:
- возникновения отрицательного сальдо ЕНС – в размере суммы отрицательного сальдо;
- возникновения начислений по обязанностям в которые произведен зачет в счет предстоящих начислений (совпадает КБК, ОКТМО, срок уплаты и тп) – в размере указанных обязанностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.