Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / В большом зале администрации городского округа состоялась встреча с населением по вопросу ведения тарифной политики в сфере ЖКХ

В большом зале администрации городского округа состоялась встреча с населением по вопросу ведения тарифной политики в сфере ЖКХ

Перед собравшимися (активисты, общественные деятели, руководители предприятий и организаций) выступила заместитель директора по экономике МУП "УГХ" Наталья Коллер. Она рассказала об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 декабря 2022г.

❗Для города Осинники предельный индекс с учетом предельно допустимого отклонения составляет 12%. За счет данного решения более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года.

В целях соблюдения предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги постановлением региональной энергетической комиссией Кузбасса установлены льготные тарифы. Льготные тарифы установлены для граждан, являющихся собственниками и (или) нанимателями жилых помещений многоквартирного дома и (или) жилых домов (домовладений), постоянно или временно проживающих по месту жительства в таких жилых помещениях и (или) жилых домах (домовладениях).

С 01.12.2022г. не все услуги увеличены на одинаковый индекс:
🔸холодная и горячая вода, водоотведение увеличатся на 3%;
🔸отопление - на 3,5%;
🔸обращение с твердыми коммунальными отходами - на 9%;
🔸электроснабжение (в первом диапазоне)- на 9%;
🔸уголь - на 3%.

Например, если потребителю предоставляется весь комплекс коммунальных услуг и в жилом помещении есть зарегистрированные граждане, то увеличение произойдет примерно на 5% (по льготным тарифам). Если потребителю из коммунальных услуг предоставляется только обращение с ТКО или электроэнергия, то увеличение будет на 9 %. В случае если в жилом помещении нет зарегистрированных граждан, то льготные тарифы не применяются и предельный (максимальный ) индекс увеличения составляет 12 %.

Отметим, что с 01.12.2022г. в соответствии с Методическими указаниями ФАС России, утвержденными в 2022г., вводятся дифференцированные тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей.

Если возникают вопросы, ты их вы можете адресовать сотрудникам РКЦ или Кузбассэнерносбыта.

#осинники #оснк #городособойпороды #жухменяется #жкх_оснк #тарифнаяполитика
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.