Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Финансовая субсидия при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет

Финансовая субсидия при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет

Автор: osmsp_osinniki от 5-10-2022, 15:08
  • Нравится
  • 0
Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 No 362 «O государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан» (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 18.03.2022 №398) работодателям предоставляется финансовая субсидия при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет (включительно). Размер субсидии на каждого принятого на работу по трудовому договору нового сотрудника - это три минимальных размера оплаты труда, увеличенные на районный коэффициент, а также сумма страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (более 77 тыс. рублей). Выплата субсидии осуществляется тремя платежами: первый - через месяц трудовых отношений, второй - через три месяца, третий - через шесть месяцев.
Полученные средства субсидии могут быть направлены как на развитие организации, так и на расширение штата сотрудников, в том числе в государственных учреждениях (унитарных, бюджетных, автономных).
Подать заявление на участие в программе и сведения о вакансиях, работодатели могут дистанционно через личный кабинет на единой цифровой платформе "Работа B России" (https://trudvsem.ru). Сведения трудоустроенных гражданах передаются службой занятости населения в Фонд социального страхования Российской Федерации.

Решение о предоставлении субсидии и первая ее часть поступит работодателю в течение 10 рабочих дней с даты подачи заявления на получение субсидии также в электронном виде через личный кабинет в Фонде социального страхования Российской Федерации (https://r42.fss.ru).

Более подробно ознакомиться с Правилами возмещения затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан, можно на единой цифровой платформе «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information pages/support-program). Дополнительную информацию можно получить в центре занятости населения по месту нахождения работодателя.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 652.06 Kb, скачиваний: 101. Кликните для ознакомления. Размер файла: 363.05 Kb, скачиваний: 106.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.