Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Субсидия на дополнительные мероприятия в 2020году

Субсидия на дополнительные мероприятия в 2020году

Автор: osmsp_osinniki от 18-09-2020, 11:07
  • Нравится
  • 0
Субсидия на дополнительные мероприятия в 2020году
УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И РАБОТОДАТЕЛИ!


Дополнительные мероприятия, направленные на снижение
напряженности на рынке труда в 2020 году

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда и дополнительной
поддержки граждан, находящихся под угрозой увольнения и потерявших работу, предусмотрена
реализация дополнительных мероприятий:


1. Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, получающих пособие.

2. Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);


1. Порядок предоставления субсидии в 2020 году на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.
Субсидия предоставляется на период не более 3 месяцев на возмещение затрат на заработную плату направленных на общественные работы признанных в установленном порядке безработными граждан и граждан, ищущих работу, в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (далее – Закон о минимальном размере оплаты труда), увеличенного на районный коэффициент, и на уплату страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда.
Для получения субсидии на возмещение затрат на заработную плату трудоустроенного на общественные работы гражданина и уплате страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда, работодатель, соответствующий критериям получателя субсидии обращается с заявкой в центр занятости населения по месту своего нахождения. К заявке работодатель вправе представить документы.
Перечень приоритетных видов общественных работ, организуемых на территории Кемеровской области в 2020 году.

2. Порядок предоставления субсидии в 2020 году на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).
Субсидия предоставляется работодателям, которые ввели режим неполного рабочего времени, временную остановку работ, осуществляют предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проводят мероприятия по высвобождению работников и испытывают потребность в организации временных работ, у которых отсутствуют ограничительные меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Субсидия предоставляется на период не более 3 месяцев на возмещение затрат на заработную плату направленного на временные работы работника организации, находящегося под риском увольнения, в размере величины минимального размера оплаты труда, установленного Законом о минимальном размере оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и на уплату страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда.

Субсидия предоставляется на период не более 3 месяцев на возмещение затрат на заработную плату направленных на общественные работы признанных в установленном порядке безработными граждан в размере МРОТ (15769 руб.) и на уплату страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда.

Для получения субсидии на возмещение затрат на заработную плату трудоустроенного на общественные работы гражданина и уплате страховых взносов, начисленных на фонд оплаты труда, работодатель, соответствующий критериям получателя субсидии обращается с заявкой в центр занятости населения по месту своего нахождения. К заявке работодатель представляет перечень документов.


Ознакомиться с порядком предоставления субсидии можно по тел.4-26-55
или лично каб. № 12 (Скуратовская Виктория Геннадьевна).


Кликните для ознакомления. Размер файла: 14.97 Kb, скачиваний: 104.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 32.92 Kb, скачиваний: 104.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 84.68 Kb, скачиваний: 116.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.