Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Конкурсы и объявления / Утверждена субсидия для запуска программы льготного кредитования по ставке 2%

Утверждена субсидия для запуска программы льготного кредитования по ставке 2%

Автор: osmsp_osinniki от 21-05-2020, 10:21
  • Нравится
  • 0
Уважаемые предприниматели!
В условиях распространения коронавирусной инфекции, Президентом РФ Путиным В.В. перечислены новые виды поддержки малого и среднего предпринимательства.
Одна из них - специальная кредитная программа поддержки занятости, которая начент работать с 1 июня 2020 года Воспользоваться ею смогут все предприятия в пострадавших отраслях, а также социально ориентированные НКО. Потенциально эта мера позволит поддержать семь миллионов рабочих мест. Объём кредита будет рассчитываться по формуле 1 МРОТ на одного сотрудника в месяц исходя из шести месяцев.

Срок погашения кредита – 1 апреля 2021 года. Важно, что кредит будет доступным для предприятий, а банки заинтересованы работать по такой программе. Конечная ставка для получателей кредита будет льготной – 2 процента. Всё, что выше, субсидирует государство. Сами проценты не надо будет платить ежемесячно, они капитализируются.

Кроме того, на 85 процентов кредит будет обеспечен государственной гарантией. И главное если в течение всего срока действия кредитной программы предприятие будет сохранять занятость на уровне 90 процентов и выше от своей нынешней штатной численности, то после истечения срока кредита сам кредит и проценты по нему будут полностью списаны. Эти расходы возьмёт на себя государство.

Если занятость будет сохранена на уровне не ниже 80 процентов от штатной численности, то в этом случае списывается половина кредита и процентов по нему. Такой кредит можно будет использовать достаточно гибко, как непосредственно на выплату зарплат сотрудников, так и, например, на рефинансирование, на погашение ранее взятого беспроцентного, так называемого зарплатного кредита.

Постановление от 15 мая 2020 года №685 в действующей редакции
Кликните для ознакомления. Размер файла: 132.22 Kb, скачиваний: 104.

Постановление от 16 мая 2020 года №696 в действующей редакции
Кликните для ознакомления. Размер файла: 237.88 Kb, скачиваний: 102.

Распоряжение от 16 мая 2020 года №1286-р в действующей редакции
Кликните для ознакомления. Размер файла: 119.69 Kb, скачиваний: 93.

Список наиболее пострадавших отраслей
Кликните для ознакомления. Размер файла: 89.51 Kb, скачиваний: 93.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.