Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита

Назад Вперед
Наверх

День открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи.

20 февраля 2024 года с 10:00 до 14:00 в Центре социальной помощи семье и детям Осинниковского городского округа состоится день открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи.

Все желающие могут принести новые и бывшие в употреблении вещи, обувь, детские книги, развивающие игры и игрушки.
Нуждающиеся семьи с несовершеннолетними детьми могут обратиться за получением вещей.

Приглашаем принять участие!

📞 Подробнее по телефону: 4-26-00.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк #деньоткрытыхдверей

В рамках благотворительной Акции "Щедрый вторник" в Пункте приёма, проката, обмена и взаимопомощи прошёл День открытых дверей

Напомним, что "Щедрый вторник" — это ежегодный день благотворительности, который отмечают в последний вторник ноября.

👥Жители города могли на безвозмездной основе принести в Центр новые и бывшие в употребление вещи в хорошем состоянии, а семьи с детьми, которым необходима помощь, могли возможность взять необходимые вещи и обувь.

В День открытых дверей поступило порядка 170 единиц вещей и 30 игрушек🐻
Благодаря помощи неравнодушных граждан 23 семьи смогли получить помощь.

Благодарим за участие в акции всех неравнодушных жителей города! 👏

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк #щедрыйвторник

День окрытых дверей!

28 ноября 2023 года с 10:00 до 14:00 в Центре социальной помощи семье и детям Осинниковского городского округа состоится день открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи по сбору и выдаче вещей семьям, заключившим социальный контракт и семьям, состоящим на социальном обслуживании в учреждении.

Семьи, имеющие детей, смогут выбрать необходимые вещи и обувь, а жители города - отдать в дар новые и бывшие в употребление вещи в хорошем состоянии.

Приглашаем принять участие!
"Центр социальной помощи семье и детям" находится по адресу: ул.Победы, 35а.
📞 Подробнее по телефону:4-01-08.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк #деньоткрытыхдверей

«Ты имеешь право!» именно под таким названием состоялась акция по вручению буклетов

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям вручили юным осинниковцам буклеты, содержащие информацию о Конвенции о правах ребенка.
Мероприятие прошло с целью формирования основ правового сознания детей, расширения их кругозора и воспитания гражданского самосознания.

Также, специалисты Центра провели беседу с несовершеннолетними ребятами, которые состоят на социальном обслуживании. В ходе беседы им рассказали об их правах и обязанностях☝

Отметим, что акция приурочена ко Всемирному Дню прав ребенка, который отмечается, ежегодно, 20 ноября☝

#осинники #оснк #городособойпоролы #куzбасс #соцзащита_оснк #праваребенка

Спрашивали? Отвечаем / Какие льготы положены ветерану боевых действий?

К нам поступают вопросы, касающиеся выплат отдельным категориям граждан и куда обращаться. Также подобные обращения фиксируют и специалисты ЦУР Кузбасса.

Рассказываем ⬇
🔶Бесплатный проезд городским пассажирским транспортом. (Обращаться в УСЗН, проездной билет)
🔶Бесплатный проезд автомобильным транспортом пригородного сообщения. (Обращаться в Социальный фонд России, справка)
🔶Однократное бесплатное предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства.

Как получить льготы❓
🔶Для получения налоговых льгот нужно подать документы в налоговую, через МФЦ, почтой или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.
🔶Пенсионные льготы оформляются в отделении социального фонда, точно также, как и ежемесячная денежная выплата. Подать заявление на выплату можно лично в отделении фонда по месту жительства или пребывания, в МФЦ или на госуслугах.

Ветераны боевых действий имеют право на НСУ— набор социальных услуг, в который входят бесплатные лекарства по рецепту, путевка в санаторий по мед. показаниям и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Ветеран имеет право отказаться от НСУ​ путем подачи заявления в социальной фонд до 1 октября текущего года и увеличить размер ежемесячной выплаты.

📞 Более подробную информацию можно уточнить в Управлении социальной защиты по телефонам: 5-15-37, 5-16-04, 5-15-08.
Для получения мер социальной поддержки обращать по адресу: г.Осинники, ул.Советская, 3, каб.3;​ ​ каб.24;​ каб.15.
Режим работы:​ понедельник-пятница​ ​с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк #социальныельготы #выплатыветеранам

Обращайтесь! Работа пункта приёма помощи

Напоминаем, что на базе Центра социального обслуживания и Центра социальной помощи семье и детям функционируют Пункты приёма помощи.
В них отдельные категории граждан могут не только получить поддержку, но и оказать её тем, кто в ней нуждается. Сотрудники Центров принимают вещи первой необходимости: средства гигиены, новые нательное бельё, тёплая одежда и носки, обувь, а также предметы быта: ходунки, кроватки, автокресла и пр.

Режим работы: с пн.по пт., с 8:00 до 17:00.
Адрес: ул. Кирова, 76, ул. Победы, 35а
Телефон для справок: 5-31-82, 4-01-08.

Отметим, что вопросы о работе Пунктов и о том, какие вещи они принимают неоднократно поступали к нам в социальные сети.

#осинники #оснк #городособойпороды #своихнебросаем #куzбасс #пунктприема

Обращайтесь! Оказание консультативной помощи вернувшимся из зоны СВО

От родных и близких мобилизованных для участия в зоне спецоперации поступают разноплановые вопросы, как и куда обращаться за консультативной помощью расскажем ниже. Отметим, что такие вопросы актуальны на различных уровнях, в т.ч. они поступают и в адрес ЦУР Кузбасса.

🔸За каждой семьёй, где есть мобилизованный, закреплены социальные работники. Поэтому, все то, что беспокоит родных и близких наших защитников, можно уточнять и спрашивать у сотрудников Управления и Центров. Время работы специалистов: с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00, адрес: ул. Советская, 3.
🔸С 1 июля 2023 года в округе по адресу ул
Кирова, 58, функционирует филиал Государственного фонда «Защитники Отечества», созданный по поручению Президента России Владимира Путина. Первоочередная задача всех сотрудников фонда «Защитники Отечества» — оказание необходимой помощи ветеранам СВО и членам семей погибших военнослужащих. Специалисты адресно сопровождают ветеранов СВО и семьи погибших участников спецоперации, отвечают на вопросы, касающиеся медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также они оказывают содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогают в решении бытовых вопросов. За помощью можно обратиться в будние дни с 9:00 до 18:00.
🔸Комитет семей воинов Отечества работает в округе с марта текущего года. Главная цель - оказание помощи и поддержка семей мобилизованных граждан, контрактников и добровольцев. Работа комитета ведётся согласно плана, в который включены мероприятия, где участвуют дети участников СВО, мастер-классы по обучению изготовления окопных свечей и плетения маскировочных сеток, проведение акций по сбору необходимых вещей и предметов быта для ребят, находящихся в зоне СВО. Председатель общественной организации проводит приём граждан каждый четверг с 15:00 до 16:00 по адресу ул. Советская, 6 (общественная приемная).

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #своихнебросаем #сво

Обращайтесь! / Если нужны средства реабилитации.

К нам с социальные сети поступают вопросы от горожан о том, где можно взять в аренду средства реабилитации, например, после операций, либо травм.

Рассказываем ⬇
Пункт проката находится по адресу: г.Осинники, ул.Кирова, 76.
⏰ Режим работы: пн-пт, с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00. ☎Телефоны для справок: 5-31-82, 5-28-68.
Официальный сайт:
https://csogpvi-osinniki.kmr.socinfo.ru/Prokat

В пункте проката имеются ⬇

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита

День открытых дверей

В Центре социальной помощи семье и детям в рамках акции "Помоги собраться в школу" состоялся День открытых дверей пункта приема, проката, обмена и взаимопомощи по сбору и выдаче вещей семьям с детьми.

Нуждающиеся семьи с несовершеннолетними ребятишками обратились сегодня за получением вещей и смогли выбрать подходящую одежду и обувь на предстоящую осень.

Отметим, что все желающие осинниковцы сдавали новые и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии вещи, для того, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается! Выражаем благодарность всем тем, кто не остался в стороне!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк

Уважаемые горожане! 

В рамках акции "Помоги собраться в школу", 23 августа 2022 года, с 10:00 - 14:00 в Центре социальной помощи семье и детям День открытых дверей пункта приёма, проката, обмена и взаимопмощи по сбору и выдаче вещей семьям с детьми.

Все желающие могут принести новые и бывшие в употреблении вещи и обувь, игрушки, детские книги, развивающие игры.
Нуждающиеся семьи с несовершеннолетними детьми могут обратиться за получением вещей.

Пункт приема располагается по адресу: г. Осинники ул. Победы, 35а, телефон  для справок: 4-26-00.

Отметим, пункт приема, проката, обмена и взаимопомощи работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #соцзащита_оснк

Назад Вперед
Наверх