Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Кадастровая палата ответила на вопросы жителей Кузбасса по горячей линии

Кадастровая палата ответила на вопросы жителей Кузбасса по горячей линии

18 января 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную горячую линию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
На горячую линию поступило 6 звонков. Приводим примеры самых популярных вопросов.

Как поставить земельный участок на государственный кадастровый учет?
Чтобы поставить объект на кадастровый учет, нужен межевой план участка. Для его разработки необходимо воспользоваться услугам кадастрового инженера. Этот специалист проводит нужные измерения и расчеты.
Перед заключением договора на выполнение работ рекомендуем проверять сведения о кадастровом инженере в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». Результатом проведения кадастровых работ является подготовка межевого плана.
Внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений, полученных в результате выполнения кадастровых работ, осуществляется собственником земельного участка на основании заявления и межевого плана. В случае если земельный участок находится в общей долевой собственности, с заявлением обращаются все собственники объекта недвижимости. Подать заявление в орган регистрации прав можно несколькими способами. Наиболее удобный вариант - воспользоваться электронными сервисами Росреестра. Помимо этого, документы можно отправить почтой или же обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ) «Мои документы». Постановка на государственный кадастровый учет производится бесплатно.
Мне необходимо получить сведения в виде копии документа. Каким способом их можно получить?
На сегодняшний день получить копии документов, представленных для осуществления кадастрового учета, можно на основании запроса, оформленного в соответствии с приложением № 2 к приказу Минэкономразвития РФ от 23.12.2015 № 968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуг по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».
Запрос о получении копии документа можно подать следующим способом:
— в электронной форме путем заполнения бланка запроса, размещенного на официальном сайте Росреестра. При этом запрос должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя;
— путем обращения в офис МФЦ;
— почтовым отправлением по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского,21.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.