Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Уважаемые жители и гости нашего города!

Уважаемые жители и гости нашего города!

Автор: gbdd_osinniki от 18-01-2019, 12:36
  • Нравится
  • 0
Сегодня, 18 января 2019 года сотрудниками Госавтоинспекции города Осинники была проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортом в нетрезвом состоянии. В ходе мероприятия сотрудниками было проверено более 40 единиц транспортных средств, всего было составлено более 10 административных материала на водителей, которые нарушили ПДД.
Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из грубых правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения и жизни граждан.
За управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (12.8 КоАП РФ).
За повторное нарушение водителю грозить уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет до лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (ст.264.1 УК РФ).
Госавтоинспекция г. Осинники призывает граждан не оставаться равнодушными к данному вину нарушений и незамедлительно сообщать в полицию по телефону «02» о фактах управления либо попытки управления транспортными средствами в состоянии опьянения.


Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.