Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Новогодние каникулы в библиотеках города

Новогодние каникулы в библиотеках города

Автор: kultura_osinniki от 16-01-2019, 16:31
  • Нравится
  • 0
Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. На праздник к ребятам приходят различные сказочные персонажи, но двое из них – гости обязательные. Конечно же, это Дед Мороз и Снегурочка! Встретились с ними ребята на празднике «Елка наряжается – праздник начинается!». Но случилась неприятность, Дедушка Мороз заболел, захворал, подарки потерял, расстроился и ушел. Снегурочка не упала духом и попросила Джуди Хопс, крольчиху-полицейского, одну из главных героинь анимационного фильма «Зверополис, найти подарки. А супергероиня Леди Баг своим волшебством вернула Деда Мороза здоровым и веселым к ребятам на праздник, где и украсили елочку яркими огоньками. И, конечно же, не обошелся праздник без веселых хороводов, игр, конкурсов, стихов и долгожданных подарков! Ребята получили массу положительных эмоций и активно принимали во всем участие.
Ребята из МКОУ «Детский дом» и «МКУ ЦСПСД» приняли участие в Новогоднем развлечении «Сияет елочка огнями». Ведущая Е. В. Челбакова познакомила присутствующих с историей празднования Нового года, рассказала легенду о том, почему именно ель является символом этого яркого праздника, когда и как ее украшали. Еще ребята узнали: как в разных странах наряжают елки, какая елка самая большая и в какой стране она была установлена впервые. С хорошим настроением все дружно зажгли огоньки на елочке, после чего водили веселый хоровод. Какое мероприятие может быть без игр? И это подтвердили ребята, которые все дружно и весело играли в конкурсах: «Наряди елочку», «Снежки», «Веселый посох», отгадывали загадки - кричалки. А чтобы получить сладкий приз, ребята рассказывали стихи о Новом годе, елочке и замечательном времени года - зиме. В конце мероприятия ведущая подарила ребятам открытки с пожеланиями на Новый год, сделанные руками детей из клуба «Город мастеров», существующего на базе Детской библиотеки. С хорошим настроением, шутками и смехом уходили дети из библиотеки.
Учащиеся МКОУ «Школа – интернат №4» и 6-е классы из МБОУ «СОШ №31» показали свои знания о празднике Новый год и Рождество, традициях празднования и многом другом, приняв участие в Викторине «Раз снежинка, два снежинка». Разделившись на две команды, отвечали на вопросы. Если отвечали правильно, получали снежинку. Весело и дружно ответив на все вопросы, подвели итоги. А приятным сюрпризом был просмотр мультфильма про зиму.
Для учащихся 5«А» класса из МБОУ «Лицей №36» в дни каникул была проведена Литературная игра «Мы все читали понемногу…». Состояла она из 6 блоков: «Золотой век русской литературы», «Зеркало эпохи», «Путешествие по сказкам», «Её величество книга» и другие. Конечно, многие вопросы из этих блоков были о Новом годе, Деде Морозе, новогодней елке. На музыкальных вопросах звучала музыка и песни. Ребята с интересом приняли участие в играх и в качестве призов получили конфеты.

А Центральная городская библиотека пригласила учащихся 6-7 классов МБОУ «СОШ №35» на игровую программу «Новогодняя мишура». Ребятам были представлены как познавательные моменты с рассказом ведущих о Новом годе и показом видеоклипов, так и развлекательные - с играми, конкурсами, новогодними шутками и приколами. Всё мероприятие сопровождалось музыкой и веселыми новогодними песнями.
Каникулы в библиотеках города прошли очень весело и одновременно познавательно.
Новогодние каникулы в  библиотеках городаНовогодние каникулы в  библиотеках городаНовогодние каникулы в  библиотеках городаНовогодние каникулы в  библиотеках городаНовогодние каникулы в  библиотеках городаНовогодние каникулы в  библиотеках города
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.