Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Подводим итоги

Автор: pfr-osnk от 14-01-2019, 16:28
  • Нравится
  • 0
Подводим итоги
2018-й год прошел для УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) активно и плодотворно. Почти 30 тысячам жителей города были проведены две индексации пенсий, в августе 7670 работающим пенсионерам сделан перерасчет пенсий. В течение года специалисты Управления вели заблаговременную работу по оценке пенсионных прав 731 будущих пенсионеров, взаимодействовали с 115 страхователями.
В рамках работы по реализации проекта по созданию Единой государственной информационной системы социального обслуживания (ЕГИССО) на базе управления регулярно организовывались вебинары для организаций, предоставляющих социальные услуги населению. Полнота и точность загружаемых ими сведений в базу данных системы станет гарантией правильного учета мер социальной поддержки для осинниковцев. В дальнейшем они смогут сами через ЕГИССО получать информацию о положенной им социальной помощи.
В УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) насчитывается почти 30 тысяч пенсионеров. Ежегодно назначается порядка 1503 пенсии. Большую роль в этом процессе играет заблаговременная работа с гражданами, уходящими на пенсию, кадровыми службами организаций, с архивами. Так, в 2018 году специалисты УПФР проверили 826 документов уходящих на пенсию, направили 1461 запрос о подтверждении стажа и заработной платы граждан.
Большой пласт работы Пенсионного фонда лежит в области предоставления мер государственной поддержки семей, имеющих детей. В 2018 г. специалистами Управления было вынесено 447 решений на распоряжение средствами материнского капитала и 317 решений на выдачу сертификата. В 2018 г. у семей, где родился (был усыновлен) второй ребенок, появилась возможность получать из материнского капитала ежемесячные выплаты, а также оплачивать образовательные услуги дошкольных учреждений, не дожидаясь трёхлетия ребенка, давшего права на получение сертификата. В УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное)18 семей решили получать ежемесячные выплаты, а 142 мамы подали заявление на оплату образовательных услуг своих детей в садике.
Ежедневно специалисты клиентской службы Управления оказывают государственные услуги в среднем 92 посетителям. В год это число достигает почти 33 тысячи. Кроме того, Управление организует выездные приемы в населенные пункты, жителям которых трудно добраться в город.
Улучшение системы оказания государственных услуг за счет сокращения количества необходимых документов для предоставления услуги, развития электронных интерактивных сервисов для граждан и страхователей, повышения комфортности обслуживания при предоставлении услуг, - задачи, которые Пенсионный фонд целенаправленно решает совместно с другими государственными ведомствами и органами власти. Так, популяризация электронных сервисов ПФР среди жителей города и района привела к тому, что до 72% обращений граждан в управление поступает в электронном виде.
Более 25 лет в УПФР в г. Осинники Кемеровской области (межрайонное) работает для своих земляков. Социальная важность этой работы возлагает на работников ПФР большую ответственность при исполнении обязанности по предоставлению государственных услуг населению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.