Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели творческий мастер-класс по изготовлению фликеров для учащихся Лицея № 36.

сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели творческий мастер-класс по изготовлению фликеров для учащихся Лицея № 36.

Автор: gbdd_osinniki от 28-12-2018, 09:14
  • Нравится
  • 0
сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели творческий мастер-класс по изготовлению фликеров для учащихся Лицея № 36.

Сегодня в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники провели творческий мастер-класс по изготовлению фликеров для учащихся Лицея № 36.
Главная цель занятия - научить детей быть на дороге в безопасности, сберечь свои жизни и здоровье, ознакомить ребят с обязанностями пешеходов, с понятием "тормозной путь автомобиля" и научить их ориентироваться в интенсивном движении городских улиц. Детям объяснили, что в условиях плохой видимости (в сумерках или в темноте, на плохо освещенной дороге и, особенно, в сложных погодных условиях), водителям пешеходов практически не видно. У водителя есть считанные секунды для того, чтобы предотвратить аварию. После чего ребята, вооружившись ножницами, вырезали из светвозвращающей пленки различные фигуры. Позаботившись о безопасности и своих близких - ребята готовили сразу несколько световозвращащих брелков. Из световозвращающей пленки у ребят получились яркие брелки, которыми они украсили свои рюкзаки и куртки. Школьники пообещали, что будут каждый день носить сделанные ими фликеры и переходить дорогу только на зеленый свет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.