Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «О танец, ты – великое творение!»

«О танец, ты – великое творение!»

Автор: kultura_osinniki от 20-12-2018, 16:35
  • Нравится
  • 0
16 декабря в Досуговом центре «Комсомолец» г. Новокузнецк прошел XII региональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов и театров мод «Танцующая Сибирь»
В фестивале-конкурсе приняли участие творческие хореографические коллективы Сибирского региона из городов: Новокузнецк, Междуреченск, Белово, Прокопьевск, Калтан, Осинники, Таштагол, Полысаево, Мыски, а также п. Загорский, п. Малиновка, с Красулино
На фестивале-конкурсе были представлены хореографические номера разнообразных танцевальных направлений, созданные для показа на сцене (народный, классический, эстрадный танец, сценический танец на основе бальной, восточной хореографии, на основе хип-хопа и т.п.) в трех возрастных категории.
Дворец культуры «Шахтер» на этом грандиозном мероприятии представляла акробатическая студия «Мастер» (руководители Рябинина Н.А. и Климова Т.В.), где показала свои лучшие номера. Ребята все с нетерпением ждали этой поездки и готовились к ней. Очень хотелось хорошо выступить и показать на сцене, где и проходил конкурс фестиваля то, чему они научились. И, надо сказать, не зря. Среди множества участников из разных городов наш коллектив стал лауреатом I степени за номер «Троли», лауреатом I степени за номер «Ромашковые поля», лауреатом I степени за номер «Барбоскины в 1 младшей категории – дети до 7 лет», лауреатом II степени за номер «Сорочка», лауреатом II степени за номер «Птицы», а так же завоевал Спецприз за лучшую постановочную работу.
Участие в таких конкурсах-фестивалях дает мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом с творческими коллективами других городов, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия. Именно такое интенсивное эмоциональное воздействие способствует становлению личности каждого ребенка и развитию творческого потенциала коллектива.
«О танец, ты – великое творение!»«О танец, ты – великое творение!»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.