Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Свой 90-летний юбилей отметил узник фашистских лагерей, ветеран труда из Осинников – Николай Колмыков

Свой 90-летний юбилей отметил узник фашистских лагерей, ветеран труда из Осинников – Николай Колмыков

Поздравления и подарки от Президента РФ Владимира Путина, Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева вручил глава Осинниковского городского округа Игорь Романов.

Свой 90-летний юбилей отметил узник фашистских лагерей, ветеран труда из Осинников – Николай Колмыков Свой 90-летний юбилей отметил узник фашистских лагерей, ветеран труда из Осинников – Николай Колмыков

Николай Павлович родился в Краснодарском крае ст. Гостогай, Варениковского района. С 10 лет работал на летних каникулах в колхозе, помогал маме по хозяйству.
В 1942 году немцы оккупировали станицу. Местное население, в том числе детей, заставляли копать окопы или забирали в трудовые лагеря. Так произошло и с подростком Николаем. Сначала лагерь в Германии, потом в Италии.
В 1946 году после освобождения по распределению попал в город Осинники, где поначалу трудоустроился на деревообрабатывающую пилораму.
Работал и учился в вечерней школе. Закончил курсы машиниста электровоза и устроился на шахту «Капитальная». Работал кондуктором, затем машинистом электровоза. После окончания горного техникума его перевели работать диспетчером, а после и мастером участка. В 1970 году Николая Павловича назначили помощником начальника участка транспорта. Закончил он свою трудовую деятельность в должности начальника транспортного участка. Общий стаж работы на шахте составляет 50 лет.
Николай Павлович вместе с супругой воспитали достойных детей - 2 сыновей и дочь. В настоящее время имеет 6 внуков, 10 правнуков и 3-х праправнуков. Несмотря на свой преклонный возраст, он не утратил ясности ума, принимает активное участие в жизни родственников, а также городских мероприятиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.