Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Встреча - урок парламентаризма в ДШИ №57

Встреча - урок парламентаризма в ДШИ №57

Автор: kultura_osinniki от 11-12-2018, 10:09
  • Нравится
  • 0
10 декабря 2018 года, в рамках 25-летнего юбилея Дня Конституции, в концертном зале ДШИ № 57 состоялась встреча - урок парламентаризма, учащихся школы искусств с депутатом Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Федором Александровичем Зикком.
12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
В своем выступлении Федор Александрович рассказал ребятам об истории принятия первой конституции и о всех последующих. Рассказал, что этот день ежегодно отмечается как государственный праздник и о том, что сегодняшняя Конституция - прочный фундамент для развития Российского государства и что это не просто добрые намерения, а реально работающий документ. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь. А еще он наглядно объяснил, что же представляет собой конституция и что она в себе содержит. Коснулся структуры Конституции РФ. Объяснил, что в соответствии с Конституцией РФ существуют не только права и свободы, но также и обязанности человека перед государством и пояснил какие из них относятся к числу основных (конституционных) обязанностей человека и гражданина. А также он коснулся в своей речи федеративного устройства, рассказал о полномочиях президента России.
Федор Александрович в конце своего выступления напомнил всем ребятам о том, что 12 декабря 2018 года – день 25-летнего юбилея Конституции РФ.
Ребята, с особым вниманием и интересом слушали выступающего, а по завершении встречи задали, интересующие их вопросы.
Встреча получилась познавательная и очень интересная.
Встреча  - урок парламентаризма в ДШИ №57Встреча  - урок парламентаризма в ДШИ №57Встреча  - урок парламентаризма в ДШИ №57Встреча  - урок парламентаризма в ДШИ №57
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.