Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Извещения ПФР с информацией о состоянии индивидуального лицевого счета

Извещения ПФР с информацией о состоянии индивидуального лицевого счета

Автор: pfr-osnk от 16-08-2011, 02:09
  • Нравится
  • 0
До 1-ого сентября почти полутора миллионам кузбассовцам, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, предстоит получить из ПФР извещение с информацией о состоянии индивидуального лицевого счета.
Так называемые "письма счастья" в этом году заказные, т.е. получать их надо лично каждому.
Невостребованные кузбассовцами письма будут храниться в Управлениях ПФР или на почтовых отделениях 45 дней, после чего будут уничтожены. Если застрахованный в ПФР гражданин письма не получил, но захочет познакомиться с информацией о состоянии своего лицевого счета в бумажном виде, ему придётся прийти с заявлением в Управление ПФР по месту жительства.
Для получения извещения в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, можно подать заявку на подключение к сервису "Личный кабинет" на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Получить письмо важно каждому, поскольку оно дает возможность отследить правильность отражения сведений на лицевом счете, и, в конечном итоге, проконтролировать процесс формирования своей будущей пенсии.
В извещении отражены сведения о страховых взносах работодателя на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за предшествующие годы, данные о платежах всех работодателей (если гражданин имел не одно место работы).
Пенсионный фонд РФ включил в извещение ряд дополнительных сведений, которые позволяют работающим гражданам получить наиболее полную информацию о формировании фонда их будущей пенсии. Это сведения о сумме дополнительных взносов, которые гражданин перечислил на накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, суммы софинансирования государства и суммы взноса работодателя, если он выступал третьей стороной в Программе софинансирования пенсионных накоплений.
Отдельной строкой дана информация о способе инвестирования средств пенсионных накоплений в текущем году с указанием управляющей компании (УК) или негосударственного пенсионного фонда (НПФ).
Если гражданин ни разу не выбирал УК или НПФ, в извещении будет сообщено, что инвестирование средств его пенсионных накоплений осуществляет государственная управляющая компания Внешэкономбанк (ВЭБ) в составе расширенного инвестиционного портфеля.
Извещения о состоянии индивидуального лицевого счета формируются централизованно Пенсионным фондом РФ в автоматическом режиме один раз в год. Доставку заказных писем осуществляет ФГУП "Почта России". В случае неполучения писем с извещением по причине неактуальности адреса места жительства, указанного в лицевом счете, необходимо сообщить всем своим работодателям, в том числе и тем, у кого Вы работаете по гражданско-правовым договорам, актуальный адрес, который им необходимо указывать при предоставлении сведений в Пенсионный фонд РФ. Кроме того, можно самостоятельно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об уточнении адреса, содержащегося в индивидуальном лицевом счете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.