Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Здравоохранение / Открытие нового кабинета флюорографии стало настоящим подарком к 80-летнему юбилею города Осинники

Открытие нового кабинета флюорографии стало настоящим подарком к 80-летнему юбилею города Осинники

Открытие нового кабинета флюорографии стало настоящим подарком к 80-летнему юбилею города ОсинникиСегодня в торжественной обстановке кабинет флюорографии открыли Глава города Игорь Романов и председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко, вместе с представителями системы здравоохранения и общественности.
Имеющийся в ГБУЗ КО «Осинниковская городская больница» стационарный флюорографический аппарат вышел еще из строя в октябре прошлого года в связи с длительной эксплуатацией. В результате жители округа были вынуждены проходить обследования в передвижном рентген автобусе, что доставляло массу неудобств.
При содействии Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева учреждению были выделены средства из областного бюджета на приобретение нового цифрового флюорографа.
Рентген аппарат после проведения конкурсных процедур был доставлен в город, установлен в отремонтированном кабинете, проведены все необходимые замеры и теперь, как и ранее, горожане могут проходить обследование в комфортных условиях.
Аппарат нового поколения, произведен в России (г. Санкт-Петербург) будет хорошим подспорьем в диагностике, выявлении онкозаболеваний и туберкулеза на самых ранних стадиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.