Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / Пожарный извещатель предупредит об опасности

Пожарный извещатель предупредит об опасности

За последние годы участились пожары. Во всех случаях жильцы домов либо забывали на плите готовящуюся пищу, либо в нетрезвом состоянии засыпали в постели. Большинство возгораний можно было бы предотвратить в начальной стадии, если бы в домах и квартирах, где это произошло, были установлены элементарные средства оповещения.
На сегодняшний день автономный пожарный извещатель можно считать эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров. его громкий сигнал способен и разбудить уснувшего курильщика, и напомнить хозяйке о забытой на плите пище. Это устройство реагирует на дым и пар еще на стадии возгорания, когда потушить пожар можно подручными средствами, вылив стакан воды, накрыв плотным покрывалом или засыпав землей из цветочного горшка. Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом спускается вниз, поэтому эффективней устанавливать извещатель на потолке. Сделать это можно самостоятельно.

Пожарный извещатель предупредит об опасностиС целью предупреждения пожаров на территории Осинниковского городского округа еженедельно проводятся рейды по частному жилому сектору, в ходе которых специалисты УЗНиТ, сотрудники противопожарной и социальной служб обследуют состояние внутридомовой электросети и печного отопления, напоминают жителям правила пожарной безопасности и рассказывают о действиях в случае возникновения пожара.
В рамках благотворительной социальной акции "безопасный дом" проводятся работы по установке пожарных извещателей в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей.

На сегодняшний день установлено порядка 100 извещателей. До конца года планируется продолжить эту работу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.