Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Уважаемые жители Осинниковского городского округа!

Уважаемые жители Осинниковского городского округа!

Обеспечение безопасности граждан, особенно лиц пожилого возраста, является одной из приоритетных задач, стоящих перед государственными органами. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать наиболее доступными объектами совершения мошеннических преступлений.
Обращаем внимание лиц пенсионного возраста, одиноких пожилых граждан на необходимость соблюдения простых правил безопасности:
• НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НЕЗНАКОМЦАМ! Чтобы попасть в жилище, преступники всегда используют благовидные предлоги или «давят на жалость», могут представиться работником ЖКХ, соцработником или врачом.
• ИЗБЕГАЙТЕ ОБЩЕНИЯ с теми, кто предлагает вам что-нибудь купить (дешевые мед, посуду и т.д.), погадать либо снять порчу. Это всего лишь повод завязать разговор! Преступники обязательно попытаются вас обмануть!
• НИКОГДА НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ У ПОСТОРОННИХ МЕДИЦИНСКИЕ ПРИБОРЫ ИЛИ ПРЕПАРАТЫ. Вместо них злоумышленники продадут вам бесполезные вещи или БАДы. Помните: любой курс терапии назначается только лечащим врачом!
• НЕ ВЕРЬТЕ ПОСТУПИВШИМ НА ТЕЛЕФОН СООБЩЕНИЯМ следующего содержания: «Ваша карта заблокирована», «Мам, положи 2000 рублей на этот номер». «Поздравляем! Вы выиграли приз!». Всё это - стандартные схемы мошенничества!
• НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ по указанным в таких СМС телефонам! Не сообщайте посторонним свои личные данные и реквизиты своей банковской карты.
• ЗНАЙТЕ, ЧТО ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ С МОШЕННИКОМ, если вам сообщили по телефону, что ваш родственник совершил ДТП, и просят деньги, чтобы его не посадили. Немедленно положите трубку, перезвоните родственнику и убедитесь, что у него всё в порядке.
О всех подозрительных лицах и фактах мошеннических действий просим незамедлительно сообщать в Отдел МВД России по г. Осинники по телефону: 02, 5-33-04.


ОУУП и ПДН Отдела МВД России по г. Осинники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.