Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Осенний сундучок

Автор: kultura_osinniki от 11-10-2018, 09:57
  • Нравится
  • 0
У осени много сюрпризов: утром может светить солнышко, днём лить дождь, а вечером начнётся листопад. Но всё-таки красивые краски осени поднимают настроение своей пестротой, яркостью и разнообразием. Вот и сотрудники детской библиотеки предложили своим юным читателям немного поиграть для улучшения настроения.
С начала октября в детской библиотеке шумно и весело, ведь в гости пришли ребята из МБОУ «Детский сад №33 «Росинка», МБОУ «Детский сад №36 «Тополёк», МБОУ «Детский сад №25 «Золотой петушок», а также учащиеся 1-3 классов МБОУ «Лицей №36». Для малышей сотрудники библиотеки подготовили познавательную программу «Осенний сундучок», посвящённую самому красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты.
В актовом зале, украшенном по-осеннему ярко и празднично, звучала детская песенка про осень, встречала гостей главный библиотекарь детской библиотеки Л. Б. Пиманкина. Среди клёнов и осин ребята обнаружили сундучок разукрашенный листьями. Не так просто было открыть его, но ребята отгадали осенние загадки, и тогда заветный сундучок свою крышку приподнял. В осеннем сундучке, который прислала ребятам Осень, оказались предметы: маски, шишки, картошка, сказка про осень, и даже подул осенний ветерок.
Дети весело помогали сортировать еловые и сосновые шишки для белки в конкурсе «Шишки для белочки», убегали от злого волка в игре «Три поросёнка», кружились как листочки и прятались от дождя в игре «Ветер, гром и дождик», помогали выкапывать картошку в конкурсе «Перенеси картошку», собирали и отгадывали загадки про грибы в конкурсе «На грибной полянке».
Наигравшись, присели на стульчики, и ведущая прочитала детям сказку Н. Сладкова «Осень на пороге», а потом ребятишки смотрели мультфильм «Листопадничек» про маленького зайчика. Жалостливо вздыхали: «Бедный зайка!» А когда зайчик поменял серенькую шубку на белую, вместе с ним радовались, что пришла зима и не надо больше ни от кого прятаться. В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Бывает - не бывает». Праздник прошёл весело и с пользой: дети узнали интересные факты из жизни лесных обитателей, а детская библиотека приобрела новых друзей-читателей.
Осенний сундучокОсенний сундучокОсенний сундучок

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.