Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Материнский капитал. Соучастие в преступлении

Материнский капитал. Соучастие в преступлении

Автор: pfr-osnk от 27-07-2011, 00:00
  • Нравится
  • 0
Материнский (семейный) капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или накопительную часть пенсии матери. На руки материнский капитал не выдается! Однако авантюристы и мошенники придумывают все новые схемы обналичивания средств МСК.
В Куйбышевском районом суде г.Новокузнецка рассматривается дело о признании договора купли-продажи жилого дома недействительным.
Жилой дом был приобретен О.В. Андреевой с привлечением средств материнского семейного капитала.
В ходе досудебной подготовки истец пояснил, что оспариваемая сделка купли-продажи дома носила мнимый характер, и имело целью получение О.В. Андреевой наличных денежных средств из полагающегося ей материнского капитала. Кроме того, Андреева О.В. обещала через полгода переоформить право собственности жилого помещения на истца. Однако, в дальнейшем Андреева О.В. продает купленное на средства МСК жилье, в результате истец М.А. Беспалов остается без жилья и вынужден обратиться в суд о признании договора купли-продажи жилого дома недействительным.
Обналичивание средств МСК производилось через ООО «БНК Капитал».
Суд состоится 3 августа с.г.
Каждой родительнице следует помнить: участие в мошеннической схеме по обналичиванию материнского (семейного) капитала трактуется законом как соучастие в преступлении.

Тел. общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области 8 (3842) 58-73-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.