Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Набор социальных услуг: осталось полмесяца на раздумья

Набор социальных услуг: осталось полмесяца на раздумья

Автор: pfr-osnk от 18-09-2018, 12:55
  • Нравится
  • 0
Набор социальных услуг: осталось полмесяца на раздумья Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает, что у федеральных льготников осталось всего полмесяца, чтобы определиться с выбором способа получения набора социальных услуг (НСУ) на 2019 год. До 1 октября им предстоит выбрать, в натуральном или денежном эквиваленте они хотели бы получать НСУ.
Набор предусматривает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1048 руб. 97 коп.
Данная государственная социальная помощь предоставляется инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам концлагерей, инвалидам, детям-инвалидам, «чернобыльцам» и приравненным к ним категориям.
Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.
Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства и в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). Кроме того, на сайте Пенсионного фонда через Личный кабинет гражданина можно направить электронное заявление. Это сэкономит время, и ехать в клиентскую службу не придется.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.