Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / АРТ - Фестиваль / В Осинниках установили очередной кулинарный рекорд России

В Осинниках установили очередной кулинарный рекорд России

Автор: press_osinniki от 6-08-2018, 10:51
Регистрация самого большого кондитерского изделия страны из пончиков прошла в рамках «Арт – фестиваля». Свидетелями этого факта стали тысячи горожан и гостей города.
Представитель Книги рекордов России Станислав Коненко зафиксировал рекордный вес композиции, изготовленной из пончиков с глазурью. Он составил 1 060 кг - это 22 830 пончиков. На их изготовление понадобилось более 700 кг специальной смеси (рецепт не раскрывается организаторами), около 400 кг масла и 200 кг глазури. Над кулинарным шедевром трудились лучшие кондитеры города.
В Осинниках установили очередной кулинарный рекорд России В Осинниках установили очередной кулинарный рекорд России

Напомним, по итогам проведенного фестиваля в 2017 году Осинниковский городской округ внесен в Книгу рекордов России в категории «Самый большой вишневый пирог» с результатом 419,1 кг.

ДЛЯ СПРАВКИ: В 2018 году «Арт – фестиваль» посвящен 80-летнему юбилею города. На различных городских площадках, в учреждениях культуры, спорта и образования в течение двух дней прошли десятки мероприятий социально-экономического, спортивно-массового и культурно-развлекательного характера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.