Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Профилактическое мероприятие «Лидер» на территории Осинниковского городского округа

Профилактическое мероприятие «Лидер» на территории Осинниковского городского округа

Автор: press_osinniki от 6-08-2018, 10:44
В период с 23 по 29 июля 2018г. на территории Осинниковского городского округа проведено специализированное профилактическое мероприятие «Лидер» направленное на предупреждение групповых правонарушений несовершеннолетних, выявление подростковых группировок антиобщественной направленности, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность.
К данному мероприятию были привлечены сотрудники УИИ, члены КДН и ЗП, органы осуществляющие управление в сфере образования, органы управления социальной защиты населения, здравоохранения. Проводились профилактические беседы с несовершеннолетними, с их законными представителями по вопросам ответственности за совершение противоправных действий, а также по существующим формам и методам вовлечения несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Приводились примеры. Сотрудники ПДН отвечали на возникающие вопросы.
В ходе операции «Лидер» посещены по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел, особое внимание было уделено лицам «особой категории» с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений, проверки соблюдения ими установленных ограничений.
Проверены места возможного пребывания несовершеннолетних с целью выявления лиц, провоцирующих их на совершение правонарушений и иных антиобщественных действий, а также фактов распространения среди несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе проведения мероприятия личным составом был выявлен 1 факт семейного неблагополучия, по линии несовершеннолетних было выявлено 5 административных правонарушений из них: по ст.20.22 КРФ об АП – 3, по ст. по ч.1 ст.20.20 КРФ об АП - 2, по ст. 5.35 ч.1 КРФ об АП РФ – 1.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.