Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники полиции г. Осинники провели акцию "Дорога!"

Сотрудники полиции г. Осинники провели акцию "Дорога!"

Автор: gbdd_osinniki от 20-07-2018, 16:46
  • Нравится
  • 0
Сегодня на территории Осинниковского городского округа в рамках специализированного мероприятия «Дорога» сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних провели специализированный рейд, направленный на предупреждение нарушений Правил дорожного движения юными водителями велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.
В ходе проведения рейдового мероприятия инспекторы ГИБДД и ПДН проводили разъяснительную работу с детьми и их родителями. Участникам движения напомнили о том, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14 лет, а садиться за руль мопеда - с 16, при этом предварительно пройдя обучение в автошколе и получив водительское удостоверение категории "М". При этом полицейские рассказывали и о необходимости использования защитной экипировки, раздавали детям и взрослым специальные памятки. В ходе мероприятия было выявлено два несовершеннолетних велосипедиста, которые катались по проезжей части не достигнувши 14 лет. Сотрудники ГИБДД провели с ними обучающие беседы, а инспекторы ПДН рассказали ребятам о правовой ответственности за нарушение ПДД. Составлено два административных материала по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".
Госавтоинспекция обращается к родителям - матерям, отцам, бабушкам, дедушкам, всем тем, кому не безразличны судьбы детей: беспечность и равнодушие взрослых могут обернуться большой бедой. Только специальное обучение в автошколе теоретической части Правил дорожного движения, навыкам вождения по городу, получение водительского удостоверение и неукоснительное соблюдение ПДД могут стать залогом безопасности на дороге.

Сотрудники полиции г. Осинники провели акцию "Дорога!"
Сотрудники полиции г. Осинники провели акцию "Дорога!"
Сотрудники полиции г. Осинники провели акцию "Дорога!"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.