Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День памяти и скорби

День памяти и скорби

Автор: kultura_osinniki от 22-06-2011, 18:14
  • Нравится
  • 0
22 июня – День памяти и скорби, 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
В МУК «Осинниковский городской краеведческий музей» 22 июня 2011 года в 11.00 состоялась встреча учащихся оздоровительных лагерей с ветеранами – детьми войны: Адаменко Александрой Васильевной, Абросовым Виктором Александровичем, Черкасовым Борисом Григорьевичем. Ребята узнали, как жили и трудились в те далекие военные годы. Трудно было фронтовикам, с отважно сражавшимся с врагом, ежесекундно рисковавшими своей жизнью, но не легче приходилось и труженикам тыла, детям войны, вынесшим на своих плечах неимоверную тяжесть изнурительного труда во имя Победы.
Все ветераны говорили о том, что пережили в годы Великой Отечественной войны, о том, как все от маленьких детей до стариков много трудились и все это - во имя Победы. Фронт и тыл слились в единое целое, и каждый человек вносил свой вклад в долгожданную Победу.
Ребята слушали ветеранов с огромным интересом, задали большое количество вопросов. Их многое интересовало. По окончании встречи ветераны пожелали ребятам хорошей учебы, овладеть многими трудовыми навыками, уважительного отношения к людям и мирного неба над головой.
День памяти и скорби
День памяти и скорби
День памяти и скорби
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.