Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Чудеса и тайны океанов

Чудеса и тайны океанов

Автор: kultura_osinniki от 16-07-2018, 09:10
  • Нравится
  • 0
Как всегда, с хорошим настроением спешат ребятишки школьных лагерей в детскую библиотеку на мероприятия. Ведь здесь их всегда ждут новые открытия в мир знаний. И очередное мероприятие было не исключением. Час удивлений «Чудеса и тайны океанов» познакомил с новым и интересным не только ребят из школьных оздоровительных лагерей, но и детей и их родителей, состоящих на обслуживании в Центре помощи семье и детям.
Ребята познакомились с обитателями морей и океанов, такими как киты и дельфины. Узнали о том, что в календаре есть праздник «День китов и дельфинов», который в России отмечается 23 июля. Ведущая познакомила ребят с историей праздника, который был объявлен в 1986 году Международной китовой комиссией, с целью контроля за исполнением положений о регулировании китобойного промысла. Используя слайд - презентацию рассказала о видах китов: Касатка, Белуха и Синий кит. Посмотрев видео - фильм о Синем ките ребята узнали, каких размеров достигает это крупнейшее животное на земле, чем оно питается. Познакомившись с китами, ребята отгадали все дружно загадку про дельфинов и продолжили знакомство с ними. Узнали, что самые добрые дельфины, легко поддающиеся дрессировке, это – Афалина. И именно этот вид чаще всего можно видеть в дельфинариях. Так же ребята узнали, что в речи дельфинов ученые насчитали примерно около 186 разных свистов и у них примерно столько же уровней организации звуков, сколько и у человека. Это звук, слог, слово, фраза, абзац, контекст. А сигналы, испускаемые дельфинами, идут на очень высоких частотах. Ребята слушали их несколько минут с замиранием в сердце. Узнавали, удивлялись, запоминали, а потом весело играли в игры.
Не осталась без внимания и книжная выставка «Могучие обитатели морей и океанов». Ведущая познакомила с книгами и журналами о китах и дельфинах, представленными на выставке. С веселым настроением и новыми знаниями уходили ребятишки с мероприятия. А на память об этом мероприятии они уносили с собой яркий воздушный шарик с Дельфином.
Чудеса и тайны океановЧудеса и тайны океановЧудеса и тайны океанов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.