Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Мастер-класс «Изготовление флюгера»

Мастер-класс «Изготовление флюгера»

15 июня во всем мире отмечается Всемирный день ветра. Ветер - это не только природное явление, но и ценный энергетический ресурс. Эксперты знают, что будущее – именно за ветроэнергетическими установками.
Впервые День ветра отмечался в Европе в 2007 году. Уже в 2009 году он приобрел статус всемирного, к празднованию присоединились более 30 стран. С каждым годом их количество быстро растет.

Мастер-класс «Изготовление флюгера»
Сегодня в Центре социальной помощи семьи и детям состоялось занятие с детьми, посвященное этому празднику. Мероприятие прошло в познавательно-развлекательной форме. Ведущие рассказали, какую роль играет ветер в природе, где используют силу ветра. Наряду с информацией исторического (о парусном флоте, ветряных мельницах) и познавательного характера (об энергетике, о видах электростанций, об энергии ветра) дети пробовали испытать энергию ветра: для ребят был проведён увлекательный мастер-класс по изготовлению бумажного флюгера.


Флюгер — метеорологический прибор для измерения направления (иногда и скорости) ветра. Выйдя на улицу, несовершеннолетние без труда привели в действие флюгер, изготовленный своими руками.
Уходя, ребята дружно поблагодарили организаторов праздника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.