Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В Осинниковском городском округе активно празднуют День России

В Осинниковском городском округе активно празднуют День России

В течение трех праздничных дней в учреждениях города проходят различные мероприятия, конкурсы, концерты и акции.
Сегодня, 12 июня, на городской площади, в парке «Мир», стадионах «Шахтер» и «Тайжина» горожан и гостей города ждали разнообразные программы и концертные выступления творческих коллективов, спортивные состязания и эстафеты. Представители молодежных и детской организаций стали организаторами акции по вручению ленточек «Триколор». Всего было вручено более 1 тыс. ленточек.
В торжественных мероприятиях участвовал Глава округа Игорь Романов. Он поздравил осинниковцев с праздником и пожелал всем мира, процветания нашему государству и благополучия россиянам.
В Осинниковском городском округе активно празднуют День России В Осинниковском городском округе активно празднуют День России В Осинниковском городском округе активно празднуют День России В Осинниковском городском округе активно празднуют День России

Отметим, что в канун праздника, 8 июня, в городском краеведческом музее состоялось мероприятие по вручению паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста в праздничной обстановке. В мероприятии принимали участие представители администрации, прокуратуры, правоохранительных органов, обучающиеся, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, искусстве, и их родители. В этот день прозвучали напутственные слова юным гражданам России, которые теперь будут иметь не только права, но и нести ответственность за совершенные поступки.
10 июня в Клубе вольной борьбы, состоялся XVIII Традиционный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Валерия Федотова. Соревнования были открыты парадом, торжественным звучанием гимнов России и Кузбасса. В соревнованиях приняли участие 135 борцов из Новокузнецка, Мысков, Белово, Междуреченска, Осинников, Калтана, Беловского и Прокопьевского районов, Плотниково. Осиниковские юные спортсмены завоевали наибольшее количество наград турнира – 19: из них 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. Специальными призами отмечены – «Лучший тренер турнира» Оксана Недзельская, и «Лучшая борица турнира» Юлия Пикалева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.