Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Конкурс молодых преподавателей «Педагогический ринг»

Конкурс молодых преподавателей «Педагогический ринг»

Автор: kultura_osinniki от 3-06-2011, 17:08
  • Нравится
  • 5
03.06.2011года в Детской школе искусств № 57 прошел конкурс педагогического мастерства для молодых преподавателей «Педагогический ринг»! Участниками конкурса стали Борискова Елена Владимировна, преподаватель теоретических дисциплин, Мерлина Юлия Владимировна, преподаватель аккордеона, Федоровская Светлана Петровна, преподаватель фортепиано.
Придя в школу, молодой преподаватель переживает период обретения нового социального статуса, активного вхождения в профессию на многие годы, возможно, на всю трудовую жизнь. Школа – это мир, в котором свои обычаи и правила. Приступив к работе, молодой педагог быстро осознает, что знания, полученные им в учебном заведении, конечно же, хороши, но только теоретически, а в жизни – все иначе!
Начинающий педагог должен освоиться в новом коллективе, наладить правильные отношения с детьми, уметь грамотно и эмоционально говорить на уроках, стараться заинтересовать детей своим предметом. Ему необходимо выработать свой индивидуальный стиль общения с детьми, коллегами, администрацией школы, родителями.
Конкурс призван содействовать развитию интеллектуального и творческого потенциала молодых преподавателей, созданию ситуации их самореализации, вовлечению молодых преподавателей в активную профессиональную деятельность, развитию интереса к профессии и дальнейшего профессионального роста.
Участникам конкурса была предоставлена возможность раскрыть свое видение профессии преподавателя, роль педагогической деятельности, своего места в образовательном процессе школы.
В импровизированном ринге молодые педагоги состязались в умении выражать и отстаивать свою профессиональную позицию, решать педагогические ситуации, отвечать на вопросы родителей, видеть перспективу своего развития.
По решению жюри, состоящего из опытных преподавателей, победу одержала Мерлина Юлия Владимировна.
Конкурс молодых преподавателей «Педагогический ринг»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.